Ranking - Regulamento

6ª AGROVINOS

 

Data: de 14 a 19 de Janeiro de 2014

 

Local: Associação Rural de Bagé

 

Jurados: João Degrazzia Matas e Pedro Scrimini (Uruguai)

 

 

 

 

 

RESULTADOS GALPÃO

 

Fêmeas PO

 

- Grande Campeã, Campeã Ovino Jovem e Melhor Conformação de Fêmeas – JEP 370, Cr. e Exp. Luiz Claudio L. Pereira/Fernanda Scardoelli e Filhos, Cabanha Santa Cecília, Dom Pedrito, RS

 

 

- Reservada Grande Campeã, Campeã Borrega Maior e Melhor Velo de Fêmea – JEP 436, Cr. e Exp. Luiz Claudio L. Pereira/Fernanda Scardoelli e Filhos, Cabanha Santa Cecília, Dom Pedrito, RS

 

 

- Terceira Melhor Fêmea e Reservada Campeã Borrega Maior – FKL Schwab da Felicidade1960, Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

 

- Quarta Melhor Fêmea e Reservada Campeã Ovino JovemSanta Doralina IA 42, Cr. e Exp. Silvio Lima Lindner, Cabanha Santa Doralina, Aceguá, RS

 

 

- Campeã Ovino do FuturoFKL Monchi da Felicidade 1978, Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

 

- Campeã Borrega Menor – Letícia 2142, Cr. e Exp. Lauro Antônio Mandarino Fittipaldi, Cabanha Letíca, Barra do Quaraí, RS

 

 

- Campeã Ovino AdultoFKL Guerra da Felicidade 1927, Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

 

- Reservada Campeã Ovino do Futuro - FKL Traíras II da Felicidade 2007, Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

 

- Terceira Melhor Ovino do Futuro - FKL Monchi da Felicidade 2000, Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

 

 

Machos PO

 

- Grande Campeão, Campeão Ovino Adulto e Melhor Conformação – JEP 273, Cr. e Exp. Luiz Claudio L. Pereira/Fernanda Scardoelli e Filhos, Cabanha Santa Cecília, Dom Pedrito, RS

 

 

- Reservado Grande Campeão e Campeão Borrego Maior - Farroupilha 693, Cr. e Exp. Oscar Silva Vitorino, Cabanha Boa Nova, RS

 

 

- Terceiro Melhor Macho e Reservado Campeão Borrego Maior – Paraísos 1715, Cr. e Exp. Suc. Florício Silveira Soares, Cabanha Paraísos, Pedras Altas, RS

 

 

- Quarto Melhor Macho, Reservado Campeão Ovino Adulto e Melhor Velo de Macho – Monchi 1947, Exp. Luiz Claudio L. Pereira/Fernanda Scardoelli e Filhos, Cabanha Santa Cecília, Dom Pedrito, RS.

 

 

- Campeão Ovino do Futuro - FKL Monchi da Felicidade 1997, Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

 

- Campeão Ovino Jovem – JEP 311, Cr. e Exp. Luiz Claudio L. Pereira/Fernanda Scardoelli e Filhos, Cabanha Santa Cecília, Dom Pedrito, RS

 

 

- Reservado Campeão Ovino do Futuro - FKL Monchi da Felicidade 2002, Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

 

- Terceiro Melhor Borrego Maior - FKL Guerra da Felicidade 1964, Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

 

- Terceiro Melhor Ovino Adulto – Santa Odessa 2181, Cr. e Exp. Luiz Carlos E. Petrarca, Cabanha Quinta Santo Antônio, Lavras do Sul, RS

 

 

- Quarto Melhor Borrego Maior - FKL Reservado da Felicidade 1974, Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

 

- Quarto Melhor Ovino Adulto - Santa Odessa 2224, Cr. e Exp. Luiz Carlos E. Petrarca, Cabanha Quinta Santo Antônio, Lavras do Sul, RS

 

 

 

Machos RGB

 

- Grande Campeão, Campeão Ovino Adulto - JEP 1686, Cr. e Exp. Luiz Claudio L. Pereira/Fernanda Scardoelli e Filhos, Cabanha Santa Cecília, Dom Pedrito, RS

 

 

- Reservado Grande Campeão e Reservado Campeão Ovino Adulto - JEP 1654, Cr. e Exp. Luiz Claudio L. Pereira/Fernanda Scardoelli e Filhos, Cabanha Santa Cecília, Dom Pedrito, RS

 

 

- Campeão Ovino do Futuro – FKL 650, Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

 

 

Machos SO

 

- Grande Campeão e Campeão Ovino Adulto – tat 10586, Cr. e Exp. Luiz Claudio L. Pereira/Fernanda Scardoelli e Filhos, Cabanha Santa Cecília, Dom Pedrito, RS

 

 

 

RESULTADO RÚSTICOS

 

Fêmeas PO

 

- Lote Grande Campeão, Lote Campeão Borrega Maior, Melhor Rústica e Melhor Conformação (tat. 2076) e Melhor Velo de Fêmea (tat. 2056) – Cr.e Exp. Paulo Afonso Schwab, Cabanha dos Pinheiros, Cachoeira do Sul, RS

 

 

- Lote Reservado Grande Campeão e Lote Campeão Ovino Jovem - Cr. e Exp. Luiz Claudio L. Pereira/Fernanda Scardoelli e Filhos, Cabanha Santa Cecília, Dom Pedrito, RS

 

 

- Terceiro Melhor Lote Fêmeas PO e Lote Reservado Campeã Borrega Maior - Cr. e Exp. Luiz Carlos E. Petrarca, Cabanha Quinta Santo Antônio, Lavras do Sul, RS

 

 

- Quarto Melhor Lote Fêmeas PO e Terceiro Melhor Lote Borregas Maior - Cr. e Exp. Oscar Silva Vitorino, Cabanha Boa Nova, RS

 

 

- Lote Reservado Campeão Ovino Jovem - Cr. e Exp. Oscar Silva Vitorino, Cabanha Boa Nova, RS

 

 

- Terceiro Melhor Lote Ovino Jovem - Cr. e Exp. Luiz Claudio L. Pereira/Fernanda Scardoelli e Filhos, Cabanha Santa Cecília, Dom Pedrito, RS

 

 

- Quarto Melhor Lote Ovino Jovem - Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

 

 

- Lote 5º Prêmio Ovino Jovem - Cr. e Exp. Luiz Claudio L. Pereira/Fernanda Scardoelli e Filhos, Cabanha Santa Cecília, Dom Pedrito, RS

 

 

 

Machos PO

 

- Lote Grande Campeão e Lote Campeão Borrego Maior – Cr. e Exp.Cond. Parrásio Simões Collares Filho, Cabanha São Matheus, Bagé, RS

 

 

- Lote Reservado Grande Campeão, Lote Campeão Ovino Jovem, Melhor Rústico e Melhor Conformação (tat. 335) - Cr. e Exp. Luiz Claudio L. Pereira/Fernanda Scardoelli e Filhos, Cabanha Santa Cecília, Dom Pedrito, RS

 

 

- Terceiro Melhor Lote Machos PO e Reservado Campeão Ovino Jovem - Cr. e Exp. Luiz Claudio L. Pereira/Fernanda Scardoelli e Filhos, Cabanha Santa Cecília, Dom Pedrito, RS

 

 

- Quarto Melhor Lote Machos PO e Reservado Campeão Borrego Maior – Cr. e Exp. Lauro Antônio Mandarino Fittipaldi, Cabanha Letícia, Barra do Quaraí, RS

 

 

- Lote Campeão Borrego Menor - Cr. e Exp. Lauro Antônio Mandarino Fittipaldi, Cabanha Letícia, Barra do Quaraí, RS

 

 

Lote Campeão Ovino Adulto - Cr. e Exp. Luiz Claudio L. Pereira/Fernanda Scardoelli e Filhos, Cabanha Santa Cecília, Dom Pedrito, RS

 

 

- Terceiro Melhor Lote Borrego Maior – Cr. e Exp. Paulo Afonso Schwab e Luiz Alberto Schwab, Cabanha dos Pinheiros, Cachoeira do Sul, RS

 

 

- Terceiro Melhor Lote Ovino Jovem - Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

 

- Quarto Melhor Lote Borrego Maior – Cr  e Exp. Colbert Pereira Saretta, Cabanha Caldeirão, Caçapava do Sul, RS

 

 

- Quarto Melhor Lote Ovino Jovem e Melhor Velo Machos PO (tat. 309) - Cr. e Exp. Luiz Claudio L. Pereira/Fernanda Scardoelli e Filhos, Cabanha Santa Cecília, Dom Pedrito, RS

 

 

- Lote 5º Prêmio Borrego Maior - Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

 

 

Fêmeas RGB

 

- Lote Grande Campeão, Lote Campeão de Borrega Maior, Melhor Rústica (tat. 623) e Melhor Conformação (tat. 625) - Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

 

- Lote Reservado Grande Campeão e Lote Reservado Campeão Borrega Maior - Cr. e Exp. Luiz Claudio L. Pereira/Fernanda Scardoelli e Filhos, Cabanha Santa Cecília, Dom Pedrito, RS

 

 

- Terceiro Melhor Lote Fêmeas RGB e Terceiro Melhor Lote Borrega Maior - Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

 

Quarto Melhor Lote Fêmeas RGB, Quarto Melhor Lote Borrega Maior e Melhor Velo êmea RGB (tat. 1699) - Cr. e Exp. Luiz Claudio L. Pereira/Fernanda Scardoelli e Filhos, Cabanha Santa Cecília, Dom Pedrito, RS

 

 

- Lote 5º Prêmio Borrega Maior - Cr. e Exp. Luiz Claudio L. Pereira/Fernanda Scardoelli e Filhos, Cabanha Santa Cecília, Dom Pedrito, RS

 

 

 

Machos RGB

 

- Lote Grande Campeão, Lote Campeão Borrego Maior, Melhor Rústico e Melhor Velo (tat. 143) - Cr. e Exp.Cond. Parrásio Simões Collares Filho, Cabanha São Matheus, Bagé, RS

 

 

- Lote Reservado Grande Campeão e Lote Reservado Campeão Borrego Maior - Cr. e Exp. Luiz Claudio L. Pereira/Fernanda Scardoelli e Filhos, Cabanha Santa Cecília, Dom Pedrito, RS

 

 

- Terceiro Melhor Lote Machos RGB, Terceiro Melhor Lote Borrego Maior e Melhor Conformação (tat. 627) - Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

 

- Quarto Melhor Lote Machos RGB e Lote Campeão Ovino Jovem - Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

 

 

Fêmeas SO

 

- Lote Grande Campeão e Lote Campeão Ovino Jovem - Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

 

- Lote Reservado Grande Campeão e Lote Reservado Ovino Jovem - Cr. e Exp. Luiz Claudio L. Pereira/Fernanda Scardoelli e Filhos, Cabanha Santa Cecília, Dom Pedrito, RS

 

 

- Terceiro Melhor Lote Fêmeas SO e Terceiro Melhor lote Ovino Jovem - Cr. e Exp. Luiz Claudio L. Pereira/Fernanda Scardoelli e Filhos, Cabanha Santa Cecília, Dom Pedrito, RS

 

 

- Quarto Melhor Lote Fêmeas SO, Quarto melhor Lote Ovino Jovem, Melhor Rústica, Melhor Velo e Melhor Conformação (tat. 23) - Cr. e Exp. Oscar Silva Vitorino, Cabanha Boa Nova, RS

 

 

- Lote 5º Prêmio cat. Ovino Jovem - Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

 

- Lote 6º Prêmio cat. Ovino Jovem - Cr. e Exp. Luiz Claudio L. Pereira/Fernanda Scardoelli e Filhos, Cabanha Santa Cecília, Dom Pedrito, RS

 

 

- Lote 7º Prêmio cat. Ovino Jovem - Cr. e Exp. Luiz Claudio L. Pereira/Fernanda Scardoelli e Filhos, Cabanha Santa Cecília, Dom Pedrito, RS

 

 

 

Machos SO

 

- Lote Grande Campeão e Lote Campeão Ovino Jovem – Cr. e Exp. Gustavo e Fernando Arriada Petruzzi, Cabanha Pimenteira, Santa Vitória do Palmar, RS

 

 

- Lote Reservado Grande Campeão, Lote Reservado campeão Ovino Jovem, Melhor Rústico e Melhor Conformação (tat. 01) – Cr. e Exp. Suc. José Pedro Escosteguy da Cunha, Cabanha Santa Úrsula, Santana do Livramento, RS

 

 

- Terceiro Melhor Lote Machos SO e Terceiro Melhor Lote Ovino Jovem - Cr. e Exp.Cond. Parrásio Simões Collares Filho, Cabanha São Matheus, Bagé, RS

 

 

- Quarto Melhor Lote Machos SO e Quarto Melhor Lote Ovino Jovem - Cr. e Exp. Luiz Claudio L. Pereira/Fernanda Scardoelli e Filhos, Cabanha Santa Cecília, Dom Pedrito, RS

 

 

 

- Lote Campeão Ovino Adulto - Cr. e Exp. Suc. José Pedro Escosteguy da Cunha, Cabanha Santa Úrsula, Santana do Livramento, RS

 

 

 

- Lote 5º Prêmio cat. Ovino Jovem - Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

 

 

- Lote 6º Prêmio cat. Ovino Jovem - Cr. e Exp. Luiz Claudio L. Pereira/Fernanda Scardoelli e Filhos, Cabanha Santa Cecília, Dom Pedrito, RS

 

 

 

- Lote 7º Prêmio cat. Ovino Jovem e Melhor Velo Machos SO (tat.10802) - Cr. e Exp. Luiz Claudio L. Pereira/Fernanda Scardoelli e Filhos, Cabanha Santa Cecília, Dom Pedrito, RS

 

 

 

- Lote 8º Prêmio cat. Ovino Jovem - Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras

Altas, RS

 

- Lote 9º Prêmio cat. Ovino Jovem - Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

 

 

 


Voltar



Publicidade








Associação Brasileira de Criadores de Corriedale, Todos os direitos reservados. © Copyright 2010
Fone (55) 3232 58 55 - Rua Coronel Sezefredo, 287 - São Gabriel - RS - CEP 97300-000 | Desenvolvido por Fernovi