Ranking - Regulamento

III EXPOSIÇÃO NACIONAL DO CORRIEDALE

 

Data: 21 a 23 de fevereiro de 2014

 

Local: Parque de Exposições do Sindicato Rural de Jaguarão

 

Jurados: Andres Garcia Pintos (Uruguai)

                Ciro Manoel de Andrade Freitas

 

 

 

 

 

   

RESULTADO GALPÃO

Fêmeas PO

 

- Grande Campeã, Campeã Ovino Jovem, Melhor Velo e Melhor Conformação – JEP 370, Cr. e Exp. Luiz Claudio Pereira/Fernanda Scardoelli e Filhos, Cabanha Santa Cecília, Dom Pedrito, RS

 

- Reservada Grande Campeã e Reservada Campeã Ovino Jovem – Santa Amália 02, Cr. e Exp. Paulo Roberto Silva Assunção, Filho e Netos, Cabanha Santa Amália, Bagé, RS

 

- Terceira Melhor Fêmea e Campeã Borrega Menor – FKL Monchi da Felicidade 1978, Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

- Quarta Melhor Fêmea e Terceira Melhor Ovino Jovem – Pimenteira 72, Cr. e Exp. Gustavo e Fernando Arriada Petruzzi, Cabanha Pimenteira, Santa Vitória do Palmar, RS

 

- Campeã Ovino do Futuro – FKL Traíras da Felicidade 2007, Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

- Campeã Ovino Adulta – FKL Guerra da Felicidade 1927, Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

- Reservada Campeã Ovino do Futuro - FKL Monchi da Felicidade 2000, Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

- Terceira Melhor Ovino do Futuro – Santa Doralina 50, Cr. e Exp. Silvio Lima Lindner, Cabanha Santa Doralina, Aceguá, RS

 

- Quarta Melhor Ovino do Futuro – Traíras 1048, Cr. e Exp. Cond. Parrásio Simões Collares Filho, Cabanha São Matheus, Bagé, RS

 

- Quarta Melhor Ovino Jovem - FKL Schwab da Felicidade 1960, Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

- 2º Prêmio (2ª cat.) Ovino do Futuro – Mitaí 1328, Cr. e Exp. Roberto de Lima Silveira, Cabanha Mitaí, Herval, RS

 

- 2º Prêmio (3ª cat.) Ovino do Futuro - Santa Doralina 54, Cr. e Exp. Silvio Lima Lindner, Cabanha Santa Doralina, Aceguá, RS

 

- 3º Prêmio (3ª cat.) Ovino do Futuro – Mitaí 1281, Cr. e Exp. Roberto de Lima Silveira, Cabanha Mitaí, Herval, RS

- 5º Prêmio (9ª cat.) Ovino Jovem - Pimenteira 68, Cr. e Exp. Gustavo e Fernando Arriada Petruzzi, Cabanha Pimenteira, Santa Vitória do Palmar, RS

 

Machos PO

 

- Grande Campeão, Campeão Ovino Jovem e Melhor Conformação - JEP 335, Cr. e Exp. Luiz Claudio Pereira/Fernanda Scardoelli e Filhos, Cabanha Santa Cecília, Dom Pedrito, RS

 

- Reservado Grande Campeão e Reservado Ovino Jovem – Farroupilha 693, Cr. e Exp. Oscar Silva Vitorino, Cabanha Boa Nova, Santiago, RS

 

- Terceiro Melhor Macho e Terceiro Melhor Ovino Jovem - JEP 351, Cr. e Exp. Luiz Claudio Pereira/Fernanda Scardoelli e Filhos, Cabanha Santa Cecília, Dom Pedrito, RS

 

- Quarto Melhor Macho, Campeão Ovino Adulto e Melhor Velo – Monchi 1947, Exp. Luiz Claudio Pereira/Fernanda Scardoelli e Filhos, Cabanha Santa Cecília, Dom Pedrito, RS

 

- Campeão Ovino do Futuro - FKL Monchi da Felicidade 1997, Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

- Reservado Campeão Ovino do Futuro - Pimenteira 57, Cr. e Exp. Gustavo e Fernando Arriada Petruzzi, Cabanha Pimenteira, Santa Vitória do Palmar, RS

 

- Terceiro Melhor Ovino do Futuro - Mitaí 1272, Cr. e Exp. Roberto de Lima Silveira, Cabanha Mitaí, Herval, RS

 

- Quarto Melhor Ovino do Futuro - FKL Monchi da Felicidade 2002, Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

- Quarto Melhor Ovino Jovem – VL Sarandi 09, Cr. e Exp. Vertizildo Andrades Lopes, Cabanha Sarandi, Jaguarão, RS

 

- 3º Prêmio (3ª cat.) Ovino do Futuro - Mitaí 1273, Cr. e Exp. Roberto de Lima Silveira, Cabanha Mitaí, Herval, RS

 

- 5º Prêmio (9ª cat.) Ovino Jovem - VL Sarandi 17, Cr. e Exp. Vertizildo Andrades Lopes, Cabanha Sarandi, Jaguarão, RS

 

Machos RGB

 

- Campeão Ovino do Futuro – FKL 650, Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

Fêmeas SO

 

- Grande Campeã e Campeã Ovino Jovem – Tat.  201, Cr. e Exp. Paulo Roberto Silva Assunção, Filho e Netos, Cabanha Santa Amália, Bagé, RS

 

 

RESULTADOS RÚSTICOS

 

Machos PO

 

- Lote Grande Campeão, Lote Campeão Ovino Jovem, Melhor Rústico, Melhor Velo e Melhor Conformação (tat. 608) – Cr. e Exp. Suc. Gil Dutra de Faria, Cabanha Tapera Branca, Jaguarão, RS

 

Machos SO

 

- Lote Grande Campeão, Lote Campeão Ovino Jovem, Melhor Rústico e Melhor Conformação (tat. 15) e Melhor Velo (tat. 27) - Cr. e Exp. Gustavo e Fernando Arriada Petruzzi, Cabanha Pimenteira, Santa Vitória do Palmar, RS

 

- Lote Reservado Grande Campeão e Lote Reservado Campeão Ovino Jovem - Cr. e Exp. Suc. Gil Dutra de Faria, Cabanha Tapera Branca, Jaguarão, RS

 

- Terceiro Melhor Lote e Terceiro Melhor Lote Ovino Jovem – Cr. e Exp. Omar da Silva Ferreira, Cabanha Telho Chico, Jaguarão, RS

 

- Quarto Melhor Lote e Campeão Ovino Adulto – Cr. e Exp. Helena Silveira Silveira, Cabanha Santo Antônio, Jaguarão, RS

 

- Quarto Melhor Lote Ovino Jovem - Cr. e Exp. Roberto de Lima Silveira, Cabanha Mitaí, Herval, RS

 

- 5º Prêmio (2ª cat.) Ovino Jovem - Cr. e Exp. Vertizildo Andrades Lopes, Cabanha Sarandi, Jaguarão, RS

 

 

 

 

 

 


Voltar



Publicidade








Associação Brasileira de Criadores de Corriedale, Todos os direitos reservados. © Copyright 2010
Fone (55) 3232 58 55 - Rua Coronel Sezefredo, 287 - São Gabriel - RS - CEP 97300-000 | Desenvolvido por Fernovi