Ranking - Regulamento
Resultado XXXVII Expo-Feira de Ovinos de Verão


XXXVII EXPO-FEIRA DE OVINOS DE VERÃO

 

Data: de 04 a 06 de fevereiro de 2014

Local: Parque do Sindicato Rural de Herval

Jurados: Ronaldo Carpes da Costa

 

RESULTADOS GALPÃO

 

Fêmeas PO

 

- Grande Campeã, Campeã Borrega Maior e Melhor Velo de Fêmeas – JEP 456, Cr. e Exp. Luiz Claudio Pereira/Fernanda Scardoelli e Filhos, Cabanha Santa Cecília, Dom Pedrito, RS

 

- Reservada Grande Campeã, Reservada Campeã Borrega Maior e Melhor Conformação de Fêmea – FKL Cristal da Felicidade 2024, Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

- Terceira Melhor Fêmea e Terceira Melhor Borrega Maior – Pimenteira 100, Cr. e Exp. Gustavo e Fernando Arriada Petruzzi, Cabanha Pimenteira, Santa Vitória do Palmar, RS

 

- Quarta Melhor Fêmea e Quarta Melhor Borrega Maior – Mitaí 1318, Cr. e Exp. Roberto de Lima Silveira e Filhos, Cabanha Mitaí, Herval, RS

 

- Campeã Ovino do FuturoFKL Monchi da Felicidade 2051, Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

- Campeã Ovino JovemFKL Monchi da Felicidade 2006, Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

- 3º Prêmio 8ª cat. Borrega Maior - Mitaí 1281, Cr. e Exp. Roberto de Lima Silveira e Filhos, Cabanha Mitaí, Herval, RS

 

 

Machos PO

 

- Grande Campeão, CampeãoOvino Jovem, Melhor Velo e Melhor Conformação – Santa Amália 19, Cr. e Exp. Paulo Roberto Silva Assunção, Filho e Netos, Cabanha Santa Amália, Bagé, RS

 

- Reservado Grande Campeão e Campeão Borrego Maior - FKL Monchi da Felicidade 2005, Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

- Terceiro Melhor Macho e Reservado Campeão Ovino Jovem - JEP 415, Cr. e Exp. Luiz Claudio Pereira/Fernanda Scardoelli e Filhos, Cabanha Santa Cecília, Dom Pedrito, RS

 

- Campeão Ovino do Futuro – Greda 310, Cr. e Exp. Daniel Barros de Barros, Cabanha da Greda, Herval, RS

 

- Reservado Campeão Ovino do Futuro – Greda 298, Cr. e Exp. Daniel Barros de Barros, Cabanha da Greda, Herval, RS

 

- Terceiro Melhor Ovino do Futuro – FKL Monchi da Felicidade 2033, Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

- Quarto Melhor Ovino do Futuro – Pimenteira 67, Cr. e Exp. Gustavo e Fernando Arriada Petruzzi, Cabanha Pimenteira, Santa Vitória do Palmar, RS

 

- 2º Prêmio 2ª cat. Ovino do Futuro - Pimenteira 89, Cr. e Exp. Gustavo e Fernando Arriada Petruzzi, Cabanha Pimenteira, Santa Vitória do Palmar, RS

 

- 4º Prêmio 4ª cat. Ovino do Futuro - FKL Monchi da Felicidade 2029, Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

 

 

Machos RGB

 

- Grande Campeão, Campeão Ovino Jovem, Melhor Velo e Melhor Conformação – FKL 647, Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

 

Machos SO

 

- Grande Campeão, Campeão Borrego Maior, Melhor Velo e Melhor ConformaçãoTat: 10775, Cr. e Exp. Luiz Claudio Pereira/Fernanda Scardoelli e Filhos, Cabanha Santa Cecília, Dom Pedrito, RS

 

- Reservado Grande Campeão e Reservado Campeão Borrego Maior – Tat: 10766, Cr. e Exp. Luiz Claudio Pereira/Fernanda Scardoelli e Filhos, Cabanha Santa Cecília, Dom Pedrito, RS

 

 

RESULTADOS RÚSTICOS

 

Fêmeas PO

 

- Lote Grande Campeão, Lote Campeão Borrega Maior, Melhor Rústica, Melhor Velo e Melhor Conformação (Tat. 478) - Cr. e Exp. Luiz Claudio Pereira/Fernanda Scardoelli e Filhos, Cabanha Santa Cecília, Dom Pedrito, RS

 

- Lote Reservado Grande Campeão e Lote Reservado Campeão Borrega Maior – Cr. e Exp. Almério Ivo Rodrigues, Cabanha Rincão das Corticeiras, Pelotas, RS

 

- Terceiro Melhor Lote de Fêmeas e Terceiro Melhor Lote Borrega Maior – Cr. e Exp. Diego e Ana Cândida Azeredo, Cabanha Ycatú, Pedras Altas, RS

 

 

Machos PO

 

- Lote Grande Campeão, Lote Campeão Ovino Jovem e Melhor Velo (Tat. 689) – Cr. e Exp. Gustavo Faria Di Primio, Cabanha Tapera Branca, Herval, RS

 

- Lote Reservado Grande Campeão, Lote Campeão Borrego Maior, Melhor Rústico e Melhor Conformação (Tat: 1747) – Cr. e Exp. Suc. Florício Silveira Soares, Cabanha Paraísos, Pedras Altas, RS

 

- Terceiro Melhor Lote e Lote Reservado Campeão Ovino Jovem - Cr. e Exp. Daniel Barros de Barros, Cabanha da Greda, Herval, RS

 

- Quarto Melhor Lote e Lote Reservado Campeão Borrego Maior - Cr. e Exp. Luiz Claudio Pereira/Fernanda Scardoelli e Filhos, Cabanha Santa Cecília, Dom Pedrito, RS

 

- Lote Campeão Ovino Adulto – Cr. e Exp. Cond. Dr. Nelson de Souza Piégas, Cabanha Cerro Agudo, Pedras Altas, RS

 

- Lote Reservado Campeão Ovino Adulto – Cr. e Exp. Cond. Dr. Nelson de Souza Piégas, Cabanha Cerro Agudo, Pedras Altas, RS

 

- Terceiro Melhor Lote Borrego Maior - Cr. e Exp. Luiz Claudio Pereira/Fernanda Scardoelli e Filhos, Cabanha Santa Cecília, Dom Pedrito, RS

 

- Terceiro Melhor Lote Ovino Jovem - Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

- Quarto Melhor Lote Borrego Maior - Cr. e Exp. Roberto de Lima Silveira e Filhos, Cabanha Mitaí, Herval, RS

 

- Quarto Melhor Lote Ovino Jovem – Cr. e Exp. Diego e Ana Cândida Azeredo, Cabanha Ycatú, Pedras Altas, RS

 

 

Machos RGB

 

- Lote Grande Campeão, Lote Campeão Ovino Jovem, Melhor Rústico e Melhor Velo (tat: 42) e Melhor Conformação (tat: 44) - Cr. e Exp. Helena Silveira da Silveira, Cabanha Santo Antônio, Jaguarão, RS

 

- Lote Reservado Grande Campeão e Lote Reservado Campeão Ovino Jovem - Cr. e Exp. Luiz Claudio Pereira/Fernanda Scardoelli e Filhos, Cabanha Santa Cecília, Dom Pedrito, RS

 

- Terceiro Melhor Lote e Terceiro Melhor Lote Ovino Jovem - Cr. e Exp. Helena Silveira da Silveira, Cabanha Santo Antônio, Jaguarão, RS

 

 

Machos SO

 

- Lote Grande Campeão, Lote Campeão Borrego Maior 2D, Melhor Rústico e Melhor Velo (tat: 303) – Cr. e Exp. Juari Silveira Domingues, Cabanha JP, Herval, RS

 

- Lote Reservado Grande Campeão, Campeão Ovino Jovem 4D e Melhor Conformação (Tat: 53) – Cr. e Exp. Vertizildo Andrade Lopes, Cabanha Sarandi, Jaguarão, RS

 

- Terceiro Melhor Lote e Lote Reservado Campeão Borrego Maior 2D - Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

- Quarto Melhor Lote e Terceiro Melhor Borrego Maior 4D - Cr. e Exp. Vertizildo Andrade Lopes, Cabanha Sarandi, Jaguarão, RS

 

- Lote Reservado Campeão ovino Jovem 4D - Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

- Terceiro Melhor Lote Ovino Jovem - Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

- Quarto Melhor Lote Borrego Maior 2D - Cr. e Exp. Gustavo Faria Di Primio, Cabanha Tapera Branca, Herval, RS

 

- Quarto Melhor Lote Ovino Jovem 4D - Cr. e Exp. Suc. Florício Silveira Soares, Cabanha Paraísos, Pedras Altas, RS

 

- 5º Prêmio 2ª cat Borrego Maior 2D Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

- 6º Prêmio 2ª cat Borrego Maior 2DCr. e Exp. Almério Ivo Rodrigues, Cabanha Rincão das Corticeiras, Pelotas, RS

 

- 7º Prêmio 2ª cat Borrego Maior 2D - Cr. e Exp. Gustavo Faria Di Primio, Cabanha Tapera Branca, Herval, RS

 

- 8º Prêmio 2ª cat Borrego Maior 2D - Cr. e Exp. Suc. Florício Silveira Soares, Cabanha Paraísos, Pedras Altas, RS

 

- 9º Prêmio 2ª cat Borrego Maior 2D - Cr. e Exp. Roberto de Lima Silveira e Filhos, Cabanha Mitaí, Herval, RS

 

- 10º Prêmio 2ª cat Borrego Maior 2D - Cr. e Exp. Suc. Florício Silveira Soares, Cabanha Paraísos, Pedras Altas, RS

 

- 11º Prêmio 2ª cat Borrego Maior 2DCr. e Exp. Adriana Soares Knorr, Cabanha SK, Pedras Altas, RS

 

- 12º Prêmio 2ª cat Borrego Maior 2D - Cr. e Exp. Adriana Soares Knorr, Cabanha SK, Pedras Altas, RS

 

 

- 13º Prêmio 2ª cat Borrego Maior 2D - Cr. e Exp. Diego e Ana Cândida Azeredo, Cabanha Ycatú, Pedras Altas, RS

 

 

Voltar para notícias

Publicidade








Associação Brasileira de Criadores de Corriedale, Todos os direitos reservados. © Copyright 2010
Fone (55) 3232 58 55 - Rua Coronel Sezefredo, 287 - São Gabriel - RS - CEP 97300-000 | Desenvolvido por Fernovi