Ranking - Regulamento
28ª FENOVINOS resultados 2016


28ª FENOVINOS

 

Data: de 05 a 08 de maio de 2016

Local: Parque do Sindicato Rural de Cachoeira do Sul

Jurados: Oscar Vitorino e Sergio Munhoz

Secretário: Claiton Severo

 

RESULTADOS GALPÃO

 

FÊMEAS PO

 

- Grande Campeã, Campeã Ovino Adulto e Melhor Conformação de Fêmeas – Santa Odessa 02292, Cr. e Exp. Luiz Carlos Engelhart Petrarca, Cabanha Quinta Santo Antônio, Lavras do Sul, RS

 

- Reservada Grande Campeã, Campeã Ovino Jovem e Melhor Velo de Fêmea – Urumbeva 230, Cr. e Exp. Colbert Pereira Saretta, Cabanha Caldeirão, Caçapava do Sul, RS

 

- Terceira Melhor Fêmea e Campeã Borrega Junior – JSF do Espinilho 254, Cr. e Exp. Paulo Sergio Soares e Joaquim Soares Neto, Cabanha Espinilho, Bagé, RS

 

- Quarta Melhor Fêmea e Reservada Campeã Borrega Junior – Traíras 1191, Cr. e Exp. Cond. Parrásio Simões Collares Filho, Cabanha São Matheus, Bagé, RS

 

- Campeã Ovino do Futuro MaiorTres Marias GE 2018, Cr. e Exp. Claudio de Medeiros Bofill, Cabanha Estância Tres Marias, Barra do Quaraí, RS

 

- Campeã Borrega Menor – Santa Filomena 4679, Cr. e Exp. Jorge Antônio Remedi Guerra/Claudia Remedi Guerra, Cabanha Santa Filomena, Santana do Livramento, RS

 

- Reservada Campeã Borrega Menor - JSF do Espinilho 228, Cr. e Exp. Paulo Sergio Soares e Joaquim Soares Neto, Cabanha Espinilho, Bagé, RS

 

- Reservada Campeã Ovino JovemFloresta 3250, Cr. Martim Marona Pons, Exp. Claudio de Medeiros Bofill, Cabanha Estância Tres Marias, Barra do Quaraí, RS

 

- Reservada Campeã Ovino do Futuro MaiorTres Marias GE 2020, Cr. e Exp. Claudio de Medeiros Bofill, Cabanha Estância Tres Marias, Barra do Quaraí, RS

 

- Terceira Melhor Borrega Junior – São Valério 29 A, Cr. e Exp. Mariano e Rodrigo Valério Teixeira, Cabanha São Valério, São Gabriel, RS

 

- Terceira Melhor Borrega Menor - Irapua 2242, Cr. e Exp. Paulo Afonso Schwab, Cabanha dos Pinheiros, Cachoeira do Sul, RS

 

- Quarta Melhor Borrega Junior – FKL Filho M da Felicidade 2108, Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

- 2º Prêmio 5ª Cat. Borrega Junior - São Valério 27 A, Cr. e Exp. Mariano e Rodrigo Valério Teixeira, Cabanha São Valério, São Gabriel, RS

 

- 3º Prêmio 11ª Cat. Ovino Jovem – Tapera 0809, Cr. e Exp. Gustavo faria di Primio, Cabanha Tapera Branca, Herval, RS

 

- 4º Prêmio 6ª Cat. Borrega Junior - FKL Filho M da Felicidade 2093, Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

- 5º Prêmio 6ª Cat. Borrega Junior - FKL Filho M da Felicidade 2107, Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

- 6º Prêmio 6ª Cat. Borrega Junior – Irapua 2252, Cr. e Exp. Paulo Afonso Schwab, Cabanha dos Pinheiros, Cachoeira do Sul, RS

 

 

MACHOS PO

 

- Grande Campeão, Campeão Ovino Jovem e Melhor Conformação de Macho – Paty Cham Malevo IA 2168, Cr. e Exp. Carlos Alberto Teixeira, Cabanha Santa Cecília, Santa Margarida do Sul, RS

 

- Reservado Grande Campeão, Reservado Campeão Ovino Jovem e Melhor Velo de Macho – Santa Odessa 2343, Cr. e Exp. Luiz Carlos Engelhart Petrarca, Cabanha Quinta Santo Antônio, Lavras do Sul, RS

 

- Terceiro Melhor Macho e Terceiro Melhor Ovino Jovem – Santa Filomena 4616, Cr. e Exp. Jorge Antônio Remedi Guerra/Claudia Remedi Guerra, Cabanha Santa Filomena, Santana do Livramento, RS

 

- Quarto Melhor Macho e Quarto Melhor Ovino Jovem - São Valério 20 A, Cr. e Exp. Mariano e Rodrigo Valério Teixeira, Cabanha São Valério, São Gabriel, RS

 

- Campeão Ovino do Futuro Maior – PAP JL 512, Cr. e Exp. Luciano e Juliano Balbê Marques, Cabanha Marca Jota, Santo Antônio das Missões, RS

 

- Campeão Borrego Junior - São Valério 44 A, Cr. e Exp. Mariano e Rodrigo Valério Teixeira, Cabanha São Valério, São Gabriel, RS

 

- Campeão Borrego Menor – Santa Ângela IA 571, Cr. e Exp. José Luiz Marona Pons, Cabanha Santa Ângela, Uruguaiana, RS

 

- Campeão Ovino Adulto - São Valério 16 A, Cr. e Exp. Mariano e Rodrigo Valério Teixeira, Cabanha São Valério, São Gabriel, RS

 

- Reservado Campeão Borrego Junior - Santa Filomena 4682, Cr. e Exp. Jorge Antônio Remedi Guerra/Claudia Remedi Guerra, Cabanha Santa Filomena, Santana do Livramento, RS

 

- Reservado Campeão Borrego Menor - Santa Filomena 4677, Cr. e Exp. Jorge Antônio Remedi Guerra/Claudia Remedi Guerra, Cabanha Santa Filomena, Santana do Livramento, RS

 

- Terceiro Melhor Borrego Junior – Paty Farroupilha IA 2260, Cr. e Exp. Carlos Alberto Teixeira, Cabanha Santa Cecília, Santa Margarida do Sul, RS

 

- Terceiro Melhor Borrego Menor - Irapua 2041, Cr. e Exp. Paulo Afonso Schwab, Cabanha dos Pinheiros, Cachoeira do Sul, RS

 

- Quarto Melhor Borrego Junior - FKL Cristal II da Felicidade 2103, Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

- Quarto Melhor Borrego Menor – JSF do Espinilho 242, Cr. e Exp. Paulo Sergio Soares e Joaquim Soares Neto, Cabanha Espinilho, Bagé, RS

 

- 3º Prêmio 6ª Cat. Borrego Junior – FKL Filho M da Felicidade 2125, Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

- 4º Prêmio 6ª Cat. Borrego Junior – Irapua 2059, Cr. e Exp. Paulo Afonso Schwab, Cabanha dos Pinheiros, Cachoeira do Sul, RS

 

- 4º Prêmio 11ª Cat. Ovino Jovem – Santa Amália 45, Cr. e Exp. Paulo Roberto Silva Assunção, Filho e Netos, Cabanha Santa Amália, Bagé, RS

 

- 5º Prêmio 11ª Cat. Ovino Jovem - Santa Filomena 4614, Cr. e Exp. Jorge Antônio Remedi Guerra/Claudia Remedi Guerra, Cabanha Santa Filomena, Santana do Livramento, RS

 

 

MACHOS RGB

 

- Grande Campeão e Campeão Borrego Junior - FKL 706, Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

 

MACHOS SO

 

- Grande Campeão, Campeão Borrego Menor, Melhor Velo e Melhor ConformaçãoTat. 761, Cr. e Exp. Jorge Antônio Remedi Guerra/Claudia Remedi Guerra, Cabanha Santa Filomena, Santana do Livramento, RS

 

- Reservado Grande Campeão e Reservado Campeão Borrego Menor – Tat. 769, Cr. e Exp. Jorge Antônio Remedi Guerra/Claudia Remedi Guerra, Cabanha Santa Filomena, Santana do Livramento, RS

 

 

RESULTADO RÚSTICOS

 

FÊMEAS PO

 

- Lote Grande Campeão, Lote Campeão Borrega Menor, Melhor Rústica e Melhor Velo (tat. 2099) e Melhor Conformação (tat. 2078) – Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

 

FÊMEAS SO

 

- Lote Grande Campeão, Lote Campeão Borrega Maior, Melhor Rústica, Melhor Velo e Melhor Conformação (tat. 6669) - Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

- Lote Reservado Grande Campeão e Lote Campeão Borrega Menor - Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

- Terceiro Melhor Lote e Lote Reservado Campeão Borrega Menor - Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

Voltar para notícias

Publicidade








Associação Brasileira de Criadores de Corriedale, Todos os direitos reservados. © Copyright 2010
Fone (55) 3232 58 55 - Rua Coronel Sezefredo, 287 - São Gabriel - RS - CEP 97300-000 | Desenvolvido por Fernovi