Ranking - Regulamento
RESULTADO - XXXIX EXPO-FEIRA DE OVINOS DE VERÃO


XXXIX EXPO-FEIRA DE OVINOS DE VERÃO

 

Data: de 08 a 10 de Fevereiro de 2017

Local: Parque do Sindicato Rural de Herval

Jurados: Jorge Ant^nio Remedi Guerra e Victor Farias

 

RESULTADOS GALPÃO

 

Fêmeas PO

 

- Grande Campeã, Campeã Borrega Maior, Melhor Velo e Melhor ConformaçãoJSF do Espinilho 254, Cr. e Exp. Paulo Sergio Soares/Joaquim Soares Neto, Cabanha Espinilho, Bagé, RS

 

- Reservada Grande Campeã e Reservada Campeã Borrega MaorFKL Monchi da Felicidade 2099, Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

- Terceira Melhor Fêmea e Terceira Melhor Borrega Maior – FKL Monchi da Felicidade 2093, Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

- Campeã Ovino do Futuro e Campeã Ovino do Futuro Menor – FKL Monchi da Felicidade 2164, Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

- Reservada Ovino do Futuro e Reservada Ovino do Futuro Menor – Pimenteira 166, Cr. e Exp. Gustavo e Fernando Arriada Petruzzi, Cabanha Pimenteira, Santa Vitória do Palmar, RS

 

- Terceira Melhor Ovino do Futuro e Terceira Melhor Ovino do futuro Menor – Greda Cristal 388, Cr. e Exp. Daniel Barros de Barros, Cabanha da Greda, Herval, RS

 

- Quarta Melhor Ovino do Futuro e Quarta Melhor Ovino do Futuro Menor - FKL Monchi da Felicidade 2093, Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

 

Machos PO

 

- Grande Campeão, Campeão Borrego Maior, Melhor Velo e Melhor Coformação – JEP 677, Cr. e Exp. Luiz Claudio l. Pereira/Fernanda Scardoelli e Filhos, Cabanha Santa Cecília, Bagé, RS

 

- Reservado Grande Campeão e Reservado Campeão Borrego Maior – VL Sarandy 101, Cr. e Exp. Vertizildo Andrade Lopes, Cabanha Sarandy, Jaguarão, RS

 

- Terceiro Melhor Macho e Terceiro Melhor Borrego Maior - VL Sarandy 105, Cr. e Exp. Vertizildo Andrade Lopes, Cabanha Sarandy, Jaguarão, RS

 

- Quarto Melhor Macho e Quarto Melhor Borrego Maior – Tapera 0818, Cr. e Exp. Gustavo Farias di Primio, Cabanha Tapera Branca, Herval, RS

 

- 5º Prêmio (9ª cat.) Borrego Maior - JSF do Espinilho 243, Cr. e Exp. Paulo Sergio Soares/Joaquim Soares Neto, Cabanha Espinilho, Bagé, RS

 

 

Machos RGB

 

- Campeão Ovino do Futuro e Campeão Ovino do Futuro Menor - JEP 1938, Cr. e Exp. Luiz Claudio l. Pereira/Fernanda Scardoelli e Filhos, Cabanha Santa Cecília, Bagé, RS

 

 

Machos SO

 

- Grande Campeão, Campeão Borrego Maior, Melhor Velo e Melhor ConformaçãoTat. 167, Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

 

RESULTADO RÚSTICOS

 

Fêmeas PO

- Lote Grande Campeão, Lote Campeão Borrega Maior, Melhor Rústica e Melhor Velo (tat. 415) e Melhor Conformação (tat. 400) – Cr. e Exp. Almério Ivo Rodrigues, Cabanha Rincão das Corticeiras, Pelotas, RS

 

 

Machos PO

 

- Lote Grande Campeão, Lote Campeão Borrego Maior e Melhor Conformação (tat. 107) - Cr. e Exp. Gustavo e Fernando Arriada Petruzzi, Cabanha Pimenteira, Santa Vitória do Palmar, RS

 

- Lote Reservado Grande Campeão, Lote Campeão Ovino Jovem, Melhor Rústico e Melhor Velo (tat. 342) - Cr. e Exp. Daniel Barros de Barros, Cabanha da Greda, Herval, RS

 

- Terceiro Melhor Lote e Lote Reservado Campeão Borrego Maior – Cr. e Exp. Suc. Florício Silveira Soares, Cabanha Paraísos, Pedras Altas, RS

 

- Quarto Melhor Lote e Terceiro Melhor Lote Borrego Maior - Cr. e Exp. Gustavo Farias di Primio, Cabanha Tapera Branca, Herval, RS

 

- Lote Reservado Campeão Ovino Jovem - Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

- Lote 1º Prêmio (10ª cat.) Borrego Maior – Cr. e Exp. Diego e Ana Cândida Azeredo, Cabanha Ycatú, Pedras Altas, RS

 

- Lote 2º Prêmio (10ª cat.) Borrego Maior – Cr. e Exp. Diego e Ana Cândida Azeredo, Cabanha Ycatú, Pedras Altas, RS

 

- Lote 5º Prêmio (9ª cat.) Borrego Maior - Cr. e Exp. Vertizildo Andrade Lopes, Cabanha Sarandy, Jaguarão, RS

 

- Lote 6º Prêmio (9ª cat.) Borrego Maior - Cr. e Exp. Gustavo Farias di Primio, Cabanha Tapera Branca, Herval, RS

 

- Lote 7º Prêmio (9ª cat.) Borrego Maior - Cr. e Exp. Almério Ivo Rodrigues, Cabanha Rincão das Corticeiras, Pelotas, RS

 

- Lote 8º Prêmio (9ª cat.) Borrego Maior – Cr. e Exp. Suc. Cândida Torres do Amaral, Cabanha Triunfo, Herval, RS

 

- Lote 9º Prêmio (9ª cat.) Borrego Maior – Cr. e Exp. Marcio Costa Pereira Fonseca, Cabanha Duas Coronilhas, Herval, RS

 

 

Machos RGB

 

- Lote Grande Campeão, Lote Campeão Ovino Jovem, Melhor Rústico e Melhor Conformação (tat. 847) - Cr. e Exp. Paulo Sergio Soares/Joaquim Soares Neto, Cabanha Espinilho, Bagé, RS

 

- Lote Reservado Grande Campeão, Lote Reservado Campeão Ovino Jovem e Melhor Velo (tat. 704) - Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

- Terceiro Melhor Lote e Terceiro Melhor Lote Ovino Jovem - Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

 

Fêmeas SO

 

- Lote Grande Campeão, Lote Campeão Borrega Maior, Melhor Rústica e Melhor Conformação (tat. 113) e Melhor Velo (tat. 119) – Cr. e Exp. Joari Silveira Domingues Cabanha JP, Herval, RS

 

 

Machos SO

 

- Lote Grande Campeão, Lote Campeão Ovino Jovem, Melhor Rústico e Melhor Conformação (tat. 101) - Cr. e Exp. Joari Silveira Domingues Cabanha JP, Herval, RS

 

- Lote Reservado Grande Campeão e Lote Reservado Campeão Ovino Jovem - Cr. e Exp. Paulo Sergio Soares/Joaquim Soares Neto, Cabanha Espinilho, Bagé, RS

 

- Terceiro Melhor Lote e Lote Campeão Borrego Maior – Cr. e Exp. Helena Silveira da Silveira, Cabanha Santo Antônio, Jaguarão, RS

 

- Quarto Melhor Lote, Lote Reservado Campeão Borrego Maior e Melhor Velo (tat. 505) - Cr. e Exp. Daniel Barros de Barros, Cabanha da Greda, Herval, RS

 

- Terceiro Melhor Lote Borrego Maior - Cr. e Exp. Vertizildo Andrade Lopes, Cabanha Sarandy, Jaguarão, RS

 

- Terceiro Melhor Lote Ovino Jovem - Cr. e Exp. Suc. Florício Silveira Soares, Cabanha Paraísos, Pedras Altas, RS

 

- Quarto Melhor Lote Borrego Maior – Cr. e Exp. Juraci Canhada Machado, Cabanha Santo André, Pedro Osório, RS

 

- Quarto Melhor Lote Ovino Jovem - Cr. e Exp. Joari Silveira Domingues Cabanha JP, Herval, RS

 

- Lote 5º Prêmio Borrego Maior - Cr. e Exp. Daniel Barros de Barros, Cabanha da Greda, Herval, RS

 

- Lote 5º Prêmio Ovino Jovem - Cr. e Exp. Helena Silveira da Silveira, Cabanha Santo Antônio, Jaguarão, RS

 

- Lote 6º Prêmio Borrego Maior - Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

- Lote 6º Prêmio Ovino Jovem - Cr. e Exp. Suc. Florício Silveira Soares, Cabanha Paraísos, Pedras Altas, RS

 

- Lote 7º Prêmio Borrego Maior – Cr. e Exp. Roberto de Lima Silveira e Filhos, Cabanha Mitaí, Herval, RS

 

- Lote 7º Prêmio Ovino Jovem - Cr. e Exp. Suc. Florício Silveira Soares, Cabanha Paraísos, Pedras Altas, RS

 

- Lote 8º Prêmio Borrego Maior - Cr. e Exp. Vertizildo Andrade Lopes, Cabanha Sarandy, Jaguarão, RS

 

- Lote 8º Prêmio Ovino Jovem - Cr. e Exp. Almério Ivo Rodrigues, Cabanha Rincão das Corticeiras, Pelotas, RS

 

- Lote 9º Prêmio Borrego Maior - Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

- Lote 9º Prêmio Ovino Jovem – Cr. e Exp. Suc. Rodolfo Móglia Marino, Cabanha Estância Cerrito, Aceguá, RS

 

- Lote 10º Prêmio Borrego Maior – Cr, e Exp. Adriana Soares Knorr, Cabanha Paraísos, Pedras Altas, RS

- Lote 11º Prêmio Borrego Maior - Cr. e Exp. Diego e Ana Cândida Azeredo, Cabanha Ycatú, Pedras Altas, RS

 

- Lote 12º Prêmio Borrego Maior - Cr. e Exp. Diego e Ana Cândida Azeredo, Cabanha Ycatú, Pedras Altas, RS

 

- Lote 13º Prêmio Borrego Maior - Cr. e Exp. Suc. Cândida Torres do Amaral, Cabanha Triunfo, Herval, RS

 

- Lote 14º Prêmio Borrego Maior - Cr. e Exp. Suc. Rodolfo Móglia Marino, Cabanha Estância Cerrito, Aceguá, RS

 

Voltar para notícias

Publicidade








Associação Brasileira de Criadores de Corriedale, Todos os direitos reservados. © Copyright 2010
Fone (55) 3232 58 55 - Rua Coronel Sezefredo, 287 - São Gabriel - RS - CEP 97300-000 | Desenvolvido por Fernovi