Ranking - Regulamento
40ª EXPO FEIRA DE OVINOS DE VERÃO HERVAL - RS


 

40ª EXPO FEIRA DE OVINOS DE VERÃO

HERVAL - RS

 

Data: de 31 de Janeiro a 02 de Fevereiro de 2018

Local: Parque do Sindicato Rural de Herval

Jurado: Lauro Antônio Mandarino Fittipaldi, que convidou Carlos Hoffmeister.

 

 

RESULTADOS GALPÃO

 

 

FÊMEAS PO

 

- Grande Campeã, Campeã Borrega Maior, Melhor Velo e Melhor Conformação

FKL Monchi da Felicidade 2164, Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

- Reservada Grande Campeã e Reservada Campeã Borrega Maior – Santa Doralina 118, Cr. e Exp. Silvio Lima Lindner, Cabanha Santa Doralina, Aceguá, RS

 

- Terceira Melhor Fêmea e Terceira Melhor Borrega Maior - FKL Monchi da Felicidade 2157, Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

- Quarta Melhor Fêmea e Quarta Melhor Borrega Maior – Mitaí Peñarol 1462, Cr. e Exp. Roberto de Lima Silveira, Cabanha Mitaí, Herval, RS

- Campeã Ovino do Futuro – Pimenteira 272, Cr. e Exp. Gustavo e Fernando Arriada Petruzzi, Cabanha Pimenteira, Santa Vitória do Palmar, RS.

- Reservada Campeã Ovino do FuturoFKL Filho M da Felicidade 2196, Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

- 3ª Melhor Ovino do Futuro - FKL Filho M da Felicidade 2209, Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

- 4ª Melhor Ovino do Futuro – Santa Doralina FKL Cristal 28, Cr. e Exp. Silvio Lima Lindner, Cabanha Santa Doralina, Aceguá, RS

 

- 5º Prêmio cat. Ovino do Futuro - Santa Doralina Escondida 134, Cr. e Exp. Silvio Lima Lindner, Cabanha Santa Doralina, Aceguá, RS

 

- 6º Prêmio cat. Ovino do Futuro – JP Alegria 03, Cr. e Exp. Joari Domingues, Cabanha JP, Herval, RS

 

 

MACHOS PO

 

- Grande Campeão, Campeão Ovino Adulto e Melhor Velo – Paraísos Guerra 28 1828, Cr. e Exp. Suc. Florício Silveira Soares, Cabanha Paraísos, Pedras Altas, RS

- Reservado Grande Campeão, Campeão Borrego Maior e Melhor Conformação - Paraísos 1853, Cr. e Exp. Suc. Florício Silveira Soares, Cabanha Paraísos, Pedras Altas, RS

 

- Terceiro Melhor Macho e Reservado Campeão Borrego Maior - Santa Doralina 81, Cr. e Exp. Silvio Lima Lindner, Cabanha Santa Doralina, Aceguá, RS

 

- Quarto Melhor Macho e Reservado Campeão Ovino Adulto - Paraísos Guerra 28 1826, Cr. e Exp. Suc. Florício Silveira Soares, Cabanha Paraísos, Pedras Altas, RS

 

- Campeão Ovino do Futuro - Pimenteira 229, Cr. e Exp. Gustavo e Fernando Arriada Petruzzi, Cabanha Pimenteira, Santa Vitória do Palmar, RS.

 

- Reservado Campeão Ovino do Futuro - Pimenteira 231, Cr. e Exp. Gustavo e Fernando Arriada Petruzzi, Cabanha Pimenteira, Santa Vitória do Palmar, RS.

 

- Terceiro Melhor Ovino do Futuro - FKL Monchi da Felicidade 2223, Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

 

MACHOS SO

 

- Grande Campeão, Campeão Borrego Maior, Melhor Velo e Melhor ConformaçãoTat. 131, Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

- Reservado Grande Campeão e Campeão Ovino Jovem – Tat. 162, Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

 

RÚSTICOS

 

FÊMEAS PO

 

- Lote Grande Campeão Ovino do Futuro – Cr. e Exp. Roberto de Lima Silveira, Cabanha Mitaí, Herval, RS

 

 

MACHOS PO

 

- Lote Grande Campeão, Lote Campeão Borrego Maior e Melhor Velo (tat. 323) – Cr. e Exp. Marcio Costa Pereira Fonseca, Cabanha Duas Coronilhas, Herval, RS

 

- Lote Reservado Grande Campeão e Lote Campeão Ovino Jovem – Cr. e Exp. Paulo Afonso Schwab e Luiz Alberto Schwab, Cabanha dos Pinheiros, Cachoeira do Sul, RS

 

- Terceiro Melhor Lote, Lote Reservado Campeão Borrego Maior, Melhor Rústico e Melhor Conformação (Tat. 2103) – Cr. e Exp. Gustavo Faria di Primio, Cabanha Tapera Branca, Herval, RS

 

- Quarto Melhor Lote e Terceiro Melhor Lote Borrego Maior - Cr. e Exp. Marcio Costa Pereira Fonseca, Cabanha Duas Coronilhas, Herval, RS

 

- Quarto Melhor Lote Borrego Maior - Cr. e Exp. Roberto de Lima Silveira, Cabanha Mitaí, Herval, RS

 

- 5º Prêmio Lote Borrego Maior – Cr. e Exp. Paulo Sergio Soares/Joaquim Soares Neto, Cabanha Espinilho, Bagé, RS

 

- 6º Prêmio Lote Borrego Maior - Cr. e Exp. Roberto de Lima Silveira, Cabanha Mitaí, Herval, RS

 

- 7º Prêmio Lote Borrego Maior – Cr. e Exp. Suc. Cândida Torres do Amaral Costa, Cabanha Triunfo, Herval, RS

 

 

FÊMEAS SO

 

- Lote Grande Campeão, Lote Campeão Borrega Maior, Melhor Rústica e Melhor Velo (tat. 142) – Cr. e Exp. Joari Domingues, Cabanha JP, Herval, RS

 

- Lote Reservado Grande Campeão, Lote Campeão Ovino Jovem e Melhor Conformação – Cr. e Exp. Lucas Fernandes Borba, Cabanha Capororoca, Herval, RS

 

 

MACHOS SO

 

- Lote Grande Campeão e Lote Campeão Borrego Maior – Cr. e Exp. Daniel Barros de Barros/Thais Escobar e Filho, Cabanha da Greda, Herval, RS

 

- Lote Reservado Grande Campeão, Lote Reservado Campeão Borrego Maior, Melhor Rústico e Melhor Velo (Tat. 613) – Cr. e Exp. Gustavo Faria di Primio, Cabanha Tapera Branca, Herval, RS

 

- Terceiro Melhor Lote, Lote Campeão Ovino Jovem e Melhor Conformação (Tat. 603) - Cr. e Exp. Daniel Barros de Barros/Thais Escobar e Filho, Cabanha da Greda, Herval, RS

 

- Quarto Melhor Lote e 3º Melhor Lote Borrego Maior – Cr. e Exp. Suc. Florício Silveira Soares, Cabanha Paraísos, Pedras Altas, RS

 

- Lote Reservado Campeão Ovino Jovem - Cr. e Exp. Paulo Afonso Schwab e Luiz Alberto Schwab, Cabanha dos Pinheiros, Cachoeira do Sul, RS

 

- Terceiro Melhor Lote Ovino Jovem – Cr. e Exp. Roberto de Lima Silveira, Cabanha Mitaí, Herval, RS

 

- Quarto Melhor Lote Borrego Maior – Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

- Quarto Melhor Lote Ovino Jovem -  Cr. e Exp. Helena Silveira da Silveira, Cabanha Santo Antônio, Jaguarão, RS

- 3º Prêmio Lote Borrego Maior - Cr. e Exp. Roberto de Lima Silveira, Cabanha Mitaí, Herval, RS

 

- 3º Prêmio Lote Borrego Maior – Cr. e Exp. Joari Domingues, Cabanha JP, Herval, RS

 

- 4º Prêmio Lote Borrego Maior – Cr. e Exp. Joari Domingues, Cabanha JP, Herval, RS

 

- 4º Prêmio Lote Borrego Maior – Cr. e Exp. Suc. Florício Silveira Soares, Cabanha Paraísos, Pedras Altas, RS

                   

- 5º Prêmio Lote Borrego Maior – Cr. e Exp. Adriana Soares Knorr, Cabanha Paraísos, Pedras Altas, RS

 

- 5º Prêmio Lote Borrego Maior - Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

- 5º Prêmio Lote Borrego Maior – Cr. e Exp. Paulo Juraci Machado, Cabanha Santo André, Pedro Osório, RS

 

- 6º Prêmio Lote Borrego Maior – Cr. e Exp. Diego e Ana Cândida Azeredo, Cabanha Icatú, Pedras Altas, RS

 

- 6º Prêmio Lote Borrego Maior – Cr. e Exp. Suc. Rodolfo C. Móglia Marino CAP, Estância do Cerrito, Aceguá, RS

 

- 7º Prêmio Lote Borrego Maior – Cr. e Exp. Gustavo Faria di Primio, Cabanha Tapera Branca, Herval, RS

 

- 7º Prêmio Lote Borrego Maior – Cr. e Exp. Helena Silveira da Silveira, cabanha Santo Antônio, Jaguarão, RS

 

- 8º Prêmio Lote Borrego Maior - Cr. e Exp. Alfredo da Silva Tavares, Cabanha Timbaúba, Pedras Altas, RS

 

- 8º Prêmio Lote Borrego Maior – Cr. e Exp. Suc. Cãndida Torres do Amaral Costa, Cabanha Triunfo, Herval, RS

 

- 9º Prêmio Lote Borrego Maior - Cr. e Exp. Alfredo da Silva Tavares, Cabanha Timbaúba, Pedras Altas, RS

 

- 9º Prêmio Lote Borrego Maior – Cr. e Exp. Suc. Rodolfo C. Móglia Marino CAP, Estância do Cerrito, Aceguá, RS

 

- 10º Prêmio Lote Borrego Maior - Cr. e Exp. Diego e Ana Cândida Azeredo, Cabanha Icatú, Pedras Altas, RS

 

 

 

 

 

 

Voltar para notícias

Publicidade








Associação Brasileira de Criadores de Corriedale, Todos os direitos reservados. © Copyright 2010
Fone (55) 3232 58 55 - Rua Coronel Sezefredo, 287 - São Gabriel - RS - CEP 97300-000 | Desenvolvido por Fernovi