Ranking - Regulamento

RANKING FINAL 2011

NOME EXPOSITOR                       CABANHA              II NACIONAL        FEOVELHA     HERVAL     FENOVINOS     EXPOINTER     TOTAL

Elisabeth Amaral Lemos                    Vista Alegre                        163,3                        113,5               106,5                 64,87                     32                  480,17

Luiz Claudio Pereira/Fernanda           Sta. Cecília                          107,5                          82                     -                     42,75                     42,5               274,75

Cond. Parrásio S. Collares Fº              São Matheus                       166                              -                       -                     13,5                       20                  199,5

Suc. Florício S. Soares                        Paraísos                                 -                               51,5               142,5                    -                           -                   194

Gastão Bravo de Medeiros                 Nova Aurora                         34                             76                      -                     45                          12                  167

Olímpio Simões Pires                         Rec. da Esperança                  -                            120                      -                        -                           -                    120

Claudio de M. Bofill                          Três Marias                             -                               -                        -                     75,37                    38                   113,37

Carlos Alberto Teixeira                      Sta. Patrícia                           71                             10,5                   -                     10,87                    10,5                102,87

Lauro Mandarino Fittipaldi                Letícia                                   32                              -                        -                     33                         31                     96

Paulo Sergio Soares/Joaquim             Espinilho                               24,5                          35,3                   -                     11,25                   20                      91,05

Roberto de Lima Silveira                   Mitaí                                       -                                -                     74                       -                         11                     85

Henrique Lamego/Jorge Brittos         La Estela                               58                               -                       -                        -                          -                      58

Pedro Roberto I. Bofill                      Recreio                                   -                                 -                       -                     26,25                    22,5                  48,75

Oscar Silva Vitorino                          Boa Nova                              30                               8,5                    -                        -                          5                     43,5

Luiz Carlos E. Petrarca                      Quinta Sto. Antônio             14                              12                       -                        -                        10                    38

José Luiz M. Pons                              Sta. Ângela                            -                                 -                        -                    13,5                      10,5                 24

Vertizildo A. Lopes                           Sarandi                                   -                               20                       -                        -                          -                     20

Paulo AfonsoSchwab/Luiz Al          Felpas/dos Pinheiros              -                               15                        -                     1,5                        3                    19,5

Antônio Calcagno                             Agrop. Uruguai                     -                               18                         -                      -                           -                    18

Suc. Cândida Amaral Costa             Triunfo                                   -                                -                         18                     -                           -                    18

João Batista C. de Lima                   Cristal da Pedreira                  -                               -                           -                    1,5                       12                    13,5

Almério Ivo Rodrigues                     Rincão das Corticeiras           -                             13,2                       -                      -                          -                     13,2

Martim Maroña Pons                        Floresta                                  -                               -                           -                      -                        11                    11

Jorge A. Guerra/Claudia                   Sta. Filomena                         9                              -                           -                      -                         -                        9

José Sergio/Urbano Machado           da Ordem                              -                               -                           -                    8,25                      -                        8,25

Alexandre/Nereu Zanuncio               São José                                -                               -                           7,5                  -                          -                        7,5

CAP Orvandil Barreto Luz               Santa Clara                            5,5                           -                           -                     -                          -                        5,5

Colbert Pereira Saretta                      Cerrito                                   -                               5                           -                    -                          -                        5

Gilda C. Machado                            Santo André                          -                               -                           5                     -                         -                        5

Parceria Figueiras                             Figueiras                               -                                -                          5                     -                         -                        5

Fernando/Gustavo Petruzzi              Pimenteira                             1                               3                          -                     -                         -                        4

Diego/Ana Cândida Azeredo           Ycatú                                    -                                3                          -                     -                         -                        3

Adriana Soares Knorr                       SK                                        -                                2                          -                     -                         -                        2

Matheus S. Balhinhas                       Armada da Serra                  -                                2                          -                     -                         -                        2

Daniel Barros de Barros                   da Greda                              -                                -                           1                    -                         -                         1

Paulo Juraci Machado                      Santo André                        -                                -                           1                    -                         -                         1



Voltar



Publicidade








Associação Brasileira de Criadores de Corriedale, Todos os direitos reservados. © Copyright 2010
Fone (55) 3232 58 55 - Rua Coronel Sezefredo, 287 - São Gabriel - RS - CEP 97300-000 | Desenvolvido por Fernovi