Ranking - Regulamento
RESULTADOS DA FEOVELHA
DE 26 A 30 DE JANEIRO DE 2011
Parque Charrua do Sindicato Rural de Pinheiro Machado
Jurado: Aluísio Roberto Rosas de Azevedo
Secretário: secretariado por seus filhos Ladislau e Álvaro
RESULTADOS DA CAT. GALPÃO
Categoria PO - Fêmeas
Grande Campeã, Campeã Borrega – JSN do Espinilho 028, Cr. e Exp. Paulo Sergio Soares e Joaquim Soares Neto, Cabanha Espinilho, Bagé, RS
Campeã Cordeira – FKL Traíras da Felicidade 1841, Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

Reservada Campeã Cordeira – Farroupilha 560, Cr. e Exp. Oscar Silva Vitorino, Cabanha Boa Nova, Santiago, RS

Terceira Melhor Cordeira – Air Davesac 126, Cr. e Exp. Almério Ivo Rodrigues, Cabanha Rincão das Corticeiras, Pelotas, RS

Quarta Melhor Cordeira – Air Davesac 130, Cr. e Exp. Almério Ivo Rodrigues, Cabanha Rincão das Corticeiras, Pelotas, RS

5º Prêmio cat. Cordeira – JSN do Espinilho 040, Cr. e Exp. Paulo Sergio Soares e Joaquim Soares Neto, Cabanha Espinilho, Bagé, RS

1ª Menção cat. Cordeira - JSN do Espinilho 034, Cr. e Exp. Paulo Sergio Soares e Joaquim Soares Neto, Cabanha Espinilho, Bagé, RS

2ª Menção cat. Cordeira - FKL Cristal da Felicidade 1848, Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

3ª Menção cat. Cordeira – Urumbeva 08, Cr. e Exp. Colbert Pereira Saretta, Cabanha Fazenda Cerrito, Caçapava do Sul, RS

Categoria PO - Machos
Grande Campeão, Campeão Borrego, Melhor Velo e Melhor Conformação – JASP 175, Cr. e Exp. Olímpio Simões Pires, Cabanha Recanto da Esperança, Santana do Livramento, RS
Reservado Grande Campeão e Campeão Carneiro – Juan Zorro 5836, Cr. e Exp. Antônio Calcagno, Agropecuária Uruguai, Jaguarão, RS
Terceiro Melhor Macho e Reservado Campeão Borrego – FKL Guerra da Felicidade 1774, Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS
Campeão Cordeiro – FKL Traíras da Felicidade 1830, Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS
Reservado Campeão Cordeiro – JSN do Espinilho 029, Cr. e Exp. Paulo Sergio Soares e Joaquim Soares Neto, Cabanha Espinilho, Bagé, RS
Terceiro Melhor Cordeiro – Farroupilha 613, Cr. e Exp. Oscar Silva Vitorino, Cabanha Boa Nova, Santiago, RS
Quarto Melhor Cordeiro – Urumbeva 03, Cr. e Exp. Colbert Pereira Saretta, Cabanha Fazenda Cerrito, Caçapava do Sul, RS
5º Prêmio cat. Cordeiro – FKL Cristal II da Felicidade 1844, Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS
1ª Menção cat. Cordeiro - FKL Cristal II da Felicidade 1856, Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS
Categoria RGB - Fêmeas
Campeã Cordeira – FKL 548, Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS
Categoria RGB - Machos
Campeã Cordeiro – FKL 547, Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS
Categoria SO - Machos
Grande Campeão e Campeão Borrego – brinco 175, Cr. e Exp. Olímpio Simões Pires, Cabanha Recanto da Esperança, Santana do Livramento, RS
Reservado Grande Campeão e Reservado Campeão Borrego – brinco 076, Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

RÚSTICOS

Categoria PO - Fêmeas

Lote Grande Campeão, Lote Campeão de Borregas, Melhor Rústica, Melhor Velo (FKL Traíras da Felicidade 1796) e Melhor Conformação (FKL Guerra da Felicidade 1800)Cr. e exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS
Categoria PO - Machos
Lote Grande Campeão e Lote Campeão de Borregos - Cr. e Exp. Gastão Bravo de Medeiros, Cabanha Nova Aurora, Quaraí, RS
Lote Reservado Grande Campeão, Lote Reservado Campeão de Borregos  e Melhor Velo (Paraísos 1522) – Cr. e Exp. Florício Silveira Soares, Cabanha Paraísos, Pedras Altas, RS
Terceiro Melhor Lote, Lote Campeão de Carneiros, Melhor Rústico e Melhor Conformação (Nova Aurora 3807) – Cr. e Exp. Gastão Bravo de Medeiros, Cabanha Nova Aurora, Quaraí, RS
Quarto Melhor Lote e Terceiro Melhor Lote de Borregos - Cr. e Exp. Paulo Afonso Schwab, Cabanha Felpas, Cachoeira do Sul, RS
Lote Reservado Campeão de Carneiros – Cr. e Exp. Luiz Carlos E. Petrarca, Cabanha Quinta Santo Antônio, Lavras do Sul, RS
Quarto Melhor Lote de Borregos – Cr. e Exp. Carlos Alberto Teixeira, Cabanha Santa Patrícia, Santa Margarida do Sul, RS
Lote 5º Prêmio de Borregos - Cr. e Exp. Adriana Soares Knorr, Cabanha SK, Pedras Altas, RS

Lote 1ª Menção de Borregos - Cr. e Exp. Gil Dutra de Farias, Cabanha Tapera Branca, Herval, RS

Lote 2ª Menção de Borregos - Cr. e Exp. Paulo Afonso Schwab, Cabanha Felpas, Cachoeira do Sul, RS

Lote 3ª Menção de Borregos – Cr. e Exp. Paulo Sergio Soares e Joaquim Soares Neto, Cabanha Espinilho, Bagé, RS

Lote 4ª Menção de Borregos – Cr. Divanir Freitas Santos e Exp. Colbert Pereira Saretta, Cabanha Fazenda Cerrito, Caçapava do Sul, RS
Lote 5ª Menção de Borregos - Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS
Lote 6ª Menção de Borregos - Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS
Categoria RGB - Machos
Lote Grande Campeão, Lote Campeão de Borregos, Melhor Rústico e Melhor Velo (JEP 1497) - Cr. e Exp. Luís Claudio L. Pereira e Fernanda Scardoelli e Filhos, Cabanha Santa Cecília, Dom Pedrito, RS
Lote Reservado Grande Campeão, Lote Reservado Campeão de Borregos e Melhor Conformação (JP 1505)- Cr. e Exp. Luís Claudio L. Pereira e Fernanda Scardoelli e Filhos, Cabanha Santa Cecília, Dom Pedrito, RS

Terceiro Melhor Lote e Terceiro Melhor Lote Borregos - Cr. e Exp. Paulo Sergio Soares e Joaquim Soares Neto, Cabanha Espinilho, Bagé, RS

Quarto Melhor Lote e Quarto Melhor Lote de Borregos - Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS
Lote 5º Prêmio de Borregos  - Cr. e Exp. Paulo Sergio Soares e Joaquim Soares Neto, Cabanha Espinilho, Bagé, RS
Categoria SO - Machos
FÊMEAS PO
Lote Grande Campeão, Lote Campeão Borregos, Melhor Rústico e Melhor Velo (brinco 112) - Cr. e Exp. Olímpio Simões Pires, Cabanha Recanto da Esperança, Santana do Livramento, RS
Lote Reservado Grande Campeão e Lote Reservado Campeão de Borregos – Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS
Terceiro Melhor Lote e Lote Campeão de Carneiros - Cr. e Exp. Florício Silveira Soares, Cabanha Paraísos, Pedras Altas, RS
Quarto Melhor Lote e Terceiro Melhor Lote de Borregos - Cr. e Exp. Almério Ivo Rodrigues, Cabanha Rincão das Corticeiras, Pelotas, RS
Lote Reservado Campeão de Carneiros – Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS
Terceiro Melhor Lote de Carneiros - Cr. e Exp. Florício Silveira Soares, Cabanha Paraísos, Pedras Altas, RS
Quarto Melhor Lote de Borregos e Melhor Conformação – Cr. e Exp. Vertizildo Andrade Lopes, Cabanha Sarandi, Jaguarão, RS
Lote 3º Prêmio A de Borregos – Cr. e Exp. Fernando e Gustavo Arriada Petruzzi, Cabanha Pimenteira, Santa Vitória do Palmar, RS
Lote 3º Prêmio B de Borregos - Cr. e Exp. Paulo Sergio Soares e Joaquim Soares Neto, Cabanha Espinilho, Bagé, RS

Lote 4º Prêmio A de Borregos – Cr. e Exp. Matheus Souza Balhinhas, Cabanha Armada da Serra, Piratini, RS

Lote 4º Prêmio B de Borregos - Cr. e Exp. Paulo Sergio Soares e Joaquim Soares Neto, Cabanha Espinilho, Bagé, RS

Lote 5º Prêmio A de Borregos – Cr. e Exp. Luís Claudio L. Pereira e Fernanda Scardoelli e Filhos, Cabanha Santa Cecília, Dom Pedrito, RS

Lote 5º Prêmio B de Borregos - Cr. e Exp. Almério Ivo Rodrigues, Cabanha Rincão das Corticeiras, Pelotas, RS
Lote 1ª Menção A de Borregos - Cr. e Exp. Rodrigo Silveira Teixeira Neto, Cabanha São Salvador, Pedras Altas, RS
Lote 1ª Menção B de Borregos - Cr. e Exp. Florício Silveira Soares, Cabanha Paraísos, Pedras Altas, RS
Lote 2ª Menção A de Borregos – Cr. e Exp. Paulo Sergio Soares e Joaquim Soares Neto, Cabanha Espinilho, Bagé, RS
Lote 2ª Menção B de Borregos - Cr. e Exp. Rodrigo Silveira Teixeira Neto, Cabanha São Salvador, Pedras Altas, RS
Lote 3ª Menção A de Borregos – Cr. e Exp. Carlos Roberto Neto Teixeira, Cabanha São Salvador, Pedras Altas, RS
Lote 3ª Menção B de Borregos - Cr. e Exp. Matheus Souza Balhinhas, Cabanha Armada da Serra, Piratini, RS
Lote 4ª Menção A de Borregos - Cr. e Exp. Florício Silveira Soares, Cabanha Paraísos, Pedras Altas, RS
Lote 4ª Menção B de Borregos – Cr. e Exp. Diego e Ana Cândida - Moreira de Azeredo, Cabanha Ycatú, Pedras Altas, RS
Lote 5ª Menção A de Borregos - Cr. e Exp. Carlos Roberto Neto Teixeira, Cabanha São Salvador, Pedras Altas, RS


Voltar



Publicidade








Associação Brasileira de Criadores de Corriedale, Todos os direitos reservados. © Copyright 2010
Fone (55) 3232 58 55 - Rua Coronel Sezefredo, 287 - São Gabriel - RS - CEP 97300-000 | Desenvolvido por Fernovi