Ranking - Regulamento
RESULTADOS DA EXPO-FEIRA DE OVINOS DE VERÃO HERVAL 2012
DE 09 A 10 DE FEVEREIRO
Parque Charrua do Sindicato Rural
Jurado: Parrásio Simões Collares Neto
 

GALPÃO

CATEGORIA PO – FÊMEAS

 

- Grande Campeã, Campeã Ovelha e Melhor Exemplar da Raça -  Cerro Agudo 4354, Cr. e Exp. Cond. Dr. Nelson de Souza Piégas, Cabanha Cerro Agudo, Herval, RS

 

- Campeã Cordeira e Melhor Velo da Raça – FKL Traíras da Felicidade 1918, Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

- Reservada Campeã Cordeira – Cerro Agudo 4418, Cr. e Exp. Cond. Dr. Nelson de Souza Piégas, Cabanha Cerro Agudo, Herval, RS

 

- Terceira Melhor Cordeira - FKL Traíras da Felicidade 1907, Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

 

CATEGORIA PO – MACHOS

 

- Grande Campeão e Campeão CarneiroMitaí 1111, Cr. e Exp. Roberto de Lima Silveira, Cabanha Mitaí, Herval, RS

 

- Reservado Grande Campeão e Reservado Campeão Carneiro – Cerro Agudo 4277, Cr. e Exp. Cond. Dr. Nelson de Souza Piégas, Cabanha Cerro Agudo, Herval, RS

 

- Campeão Cordeiro - FKL Guerra da Felicidade 1879, Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

- Reservada Campeão Cordeiro - Cerro Agudo 4331, Cr. e Exp. Cond. Dr. Nelson de Souza Piégas, Cabanha Cerro Agudo, Herval, RS

 

- Terceiro Melhor Cordeiro – FKL Traíras da Felicidade 1919, Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

- Quarto Melhor Cordeiro – Paraísos 1639, Cr. e Exp. Florício Silveira Soares, Cabanha Paraísos, Pedras Altas, RS

 

- 5º Prêmio cat. Cordeiro – Paraísos 1633, Cr. e Exp. Florício Silveira Soares, Cabanha Paraísos, Pedras Altas, RS

 

CATEGORIA RGB – FÊMEAS

 

- Campeã cORDEIRAFKL 580, Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

 

RÚSTICOS

CATEGORIA PO - FÊMEAS

 

- Lote Grande Campeão, Lote Campeão de Borregas, Melhor Rústica (Greda 152) e Melhor Velo (Greda 152) - Cr. e Exp. Daniel Barros de Barros, Cabanha da Greda, Herval, RS

 

- Lote Reservado Grande Campeão e Lote Reservado Campeão de Borregas – Cr. e Exp. Suc. Florício Silveira Soares, Pedras Altas, RS

 

- Terceiro Melhor Lote e Terceiro Melhor Lote de Borregas - Cr. e Exp. Suc. Florício Silveira Soares, Pedras Altas, RS

 

 

CATEGORIA PO – MACHOS

 

- Lote Grande Campeão, Lote Campeão de Borregos e Melhor Velo (Juncal 2111) - Cr. e Exp. Helena Silveira, Cabanha Santo Antônio, Jaguarão, RS

 

- Lote Reservado Grande Campeão e Lote Reservado Campeão de Borregos - Cr. e Exp. Roberto de Lima Silveira e Filhos, Cabanha Mitaí, Herval, RS

 

- Terceiro Melhor Lote , Terceiro Melhor Lote de Borregos  e Melhor Rústico (FKL Cristal II da Felicidade 1876) - Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

                      

- Quarto Melhor Lote e Quarto Melhor Lote de Borregos – Cr. e Exp. Alexandre e Nereu Zanúncio, Cabanha São José, Pedras Altas, RS

 

- Lote Campeão de Carneiros - Cr. e Exp. Marcio Costa Pereira Fonseca, Cabanha Duas Coronilhas, Herval, RS

 

- Lote 5º Prêmio de Borregos - Cr. e Exp. Suc. Florício Silveira Soares, Pedras Altas, RS

 

- Lote 1ª Menção de Borregos – Cr. e Exp. Daniel Barros de Barros, Cabanha da Greda, Herval, RS

 

- Lote 2ª Menção de Borregos – Cr. e Exp. Suc. Gil Dutra de Farias, Cabanha Tapera Branca, Herval, RS

 

- Lote 3ª Menção de Borregos – Cr. e Exp. Roberto de Lima Silveira e Filhos, Cabanha Mitaí, Herval, RS

 

- Lote 4ª Menção de Borregos – Cr. e Exp. Suc. Gil Dutra de Farias, Cabanha Tapera Branca, Herval, RS

 

- Lote 5ª Menção de Borregos - Cr. e Exp. Daniel Barros de Barros, Cabanha da Greda, Herval, RS

 

- Lote 6ª Menção de Borregos – Cr. e Exp. Diego e Ana Cândida Azeredo, Cabanha Ycatú, Pedras Altas, RS

 

- Lote 7ª Menção de Borregos – Cr. e Exp. Suc. Cãndida Torres do Amaral Costa, Cabanha Triunfo, Herval, RS

 

 

CATEGORIA RGB – FÊMEAS

 

- Lote Grande Campeão, Lote Campeão de Borregas, Melhor Rústica (FKL 573) e Melhor Velo (FKL 573) - Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

 

CATEGORIA SO – FÊMEAS

 

- Lote Grande Campeão, Lote Campeão de Borregas, Melhor Rústica (brinco 038) e Melhor Velo (brinco 038) - Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

- Lote Reservado Grande Campeão e Lote Reservado Campeão de Borregas - Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

 

CATEGORIA SO – MACHOS

 

- Lote Grande Campeão, Lote Campeão de Carneiros e Melhor Rústico (brinco 001) - Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

- Lote Reservado Grande Campeão e Lote Reservado Campeão de Carneiros - Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

- Terceiro Melhor Lote, Lote Campeão de Borregos e Melhor Velo - Cr. e Exp. Alexandre e Nereu Zanúncio, Cabanha São José, Pedras Altas, RS

 

- Quarto Melhor Lote e Lote Reservado Campeão de Borregos - Cr. e Exp. Florício Silveira Soares, Cabanha Paraísos, Pedras Altas, RS

 

- Terceiro Melhor Lote de Carneiros - Cr. e Exp. Diego e Ana Cândida Azeredo, Cabanha Ycatú, Pedras Altas, RS

 

- Terceiro Melhor Lote de Borregos - Cr. e Exp. Florício Silveira Soares, Cabanha Paraísos, Pedras Altas, RS

 

- Quarto Melhor Lote de Carneiros – Cr. e Exp. Cond. Dr. Nelson de Souza Piégas, Cabanha Cerro Agudo, Pedras Altas, RS

 

- Quarto Melhor Lote de Borregos - Cr. e Exp. Adriana Soares Knorr, Cabanha Paraísos, Pedras Altas, RS

 

- Lote 3º Prêmio A de Borregos – Cr. e Exp. Daniel Barros de Barros, Cabanha da Greda, Herval, RS

 

- Lote 3º Prêmio B de Borregos – Cr. e Exp. Helena Silveira, Cabanha Santo Antônio, Jaguarão, RS

 

- Lote 4º Prêmio A de Borregos - Cr. e Exp. Adriana Soares Knorr, Cabanha Paraísos, Pedras Altas, RS

 

- Lote 4º Prêmio B de Borregos – Cr. e Exp. Vertizildo Andrade Lopes, Cabanha Sarandi, Jaguarão, RS

 

- Lote 5º Prêmio A de Borregos - Cr. e Exp. Alexandre e Nereu Zanúncio, Cabanha São José, Pedras Altas, RS

 

- Lote 5º Prêmio B de Borregos – Cr. e Exp. Diego e Ana Cândida Azeredo, Cabanha Ycatú, Pedras Altas, RS

 

- Lote 1ª Menção A de Borregos - Cr. e Exp. Oscar Vitorino, Cabanha Boa Nova, Santiago, RS

 

- Lote 1ª Menção B de Borregos – Cr. e Exp. Clóvis Madruga Ferreira, Cabanha Figueiras, Herval, RS

 

- Lote 2ª Menção A de Borregos - Cr. e Exp. Clóvis Madruga Ferreira, Cabanha Figueiras, Herval, RS

 

- Lote 2ª Menção B de Borregos - Cr. e Exp. Roberto de Lima Silveira e Filhos, Cabanha Mitaí, Herval, RS

 

- Lote 3ª Menção A de Borregos - Cr. e Exp. Suc. Cãndida Torres do Amaral Costa, Cabanha Triunfo, Herval, RS

 

- Lote 3ª Menção B de Borregos – Cr. e Exp. José Manoel Madruga Ferreira, Cabanha Santa Rita, Herval, RS

 

- Lote 4ª Menção A de Borregos - Cr. e Exp. Roberto de Lima Silveira e Filhos, Cabanha Mitaí, Herval, RS

 

- Lote 4ª Menção B de Borregos - Cr. e Exp. José Manoel Madruga Ferreira, Cabanha Santa Rita, Herval, RS

 

 



Voltar



Publicidade








Associação Brasileira de Criadores de Corriedale, Todos os direitos reservados. © Copyright 2010
Fone (55) 3232 58 55 - Rua Coronel Sezefredo, 287 - São Gabriel - RS - CEP 97300-000 | Desenvolvido por Fernovi