Ranking - Regulamento
XXVI FEOVELHA
DE 27 A 31 DE JANEIRO DE 2010
PINHEIRO MACHADO – RS
Jurado:
Secretário:
RESULTADOS DA CAT. GALPÃO
MACHOS PO
Reservado Grande Campeão, Campeão Carneiro Menor, 1º Prêmio, Melhor Conformação
Paraísos 1516, Cr e Exp Florício Silveira Soares, Cabanha Paraísos, Pedras Altas, RS
Reservado Grande Campeão, Campeão Borrego DL, 1º Prêmio
Paty 1622, Cr e Exp Carlos Alberto Teixeira, Cabanha Santa Patrícia, Santa Margarida do Sul, RS
Terceiro Melhor Macho, Reservado Campeão Borrego, 2º Prêmio o
Santa Odessa ZZ2 2078, Cr e Exp Luiz Carlos Engelhart Petrarca, Cabanha Quinta Santo Antônio, Lavras do Sul, RS
Quarto Melhor Macho, Terceiro Melhor Borrego, 3º Prêmio
JEP 41, Cr e Exp Luiz Claudio L. Pereira/Fernanda Scardoelli e filhos, Cabanha Santa Cecília, Dom Pedrito, RS
Reservado Campeão Carneiro, 2º prêmio
Paraísos S F 1410, Cr e Exp Florício Silveira Soares, Cabanha Paraísos, Pedras Altas, RS
Terceiro Melhor Carneiro, 3º Prêmio
Cacimbinhas 371, Cr e Exp Rubisnei Alves Garcia, Cabanha Cacimbinhas, Pinheiro Machado, RS
Quarto Melhor Borrego, 4º Prêmio
FKL Traíras da Felicidade 1728, Cr e Exp Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS
5º Prêmio Borrego
La Estela 80, Cr e Exp Henrique Pinto Lamego/ Jorge Rodrigues Britos, Cabanha La Estela, Quaraí, RS
1ª Menção Borrego
La Estela 52, Cr e Exp Henrique Pinto Lamego/ Jorge Rodrigues Britos, Cabanha La Estela, Quaraí, RS
Campeão Cordeiro, 1º Prêmio
Santa Odessa ZZ2 02096, Cr e Exp Luiz Carlos Engelhart Petrarca, Cabanha Quinta Santo Antônio, Lavras do Sul, RS
Reservado Campeão Cordeiro, 2º Prêmio
JSN do Espinilho 021, Cr e Exp Joaquim Soares Neto, Cabanha Espinilho, Bagé, RS
Terceiro Melhor Cordeiro, 3º Prêmio
Paraísos 1520, Cr e Exp Florício Silveira Soares, Cabanha Paraísos, Pedras Altas, RS
Quarto Melhor Cordeiro, 4º Prêmio
Burity 3847, Cr e Exp José Inácio Andrade Freitas, Cabanha Escondida, Alegrete, RS
5º Prêmio Cordeiro
FKL Traíras da Felicidade 1771, Cr e Exp Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS
1ª Menção Cordeiro
JSN do Espinilho 019, Cr e Exp Joaquim Soares Neto, Cabanha Espinilho, Bagé, RS
2ª Menção Cordeiro
FKL Cristal da Felicidade 1820, Cr e Exp Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS
FÊMEAS PO
Grande Campeã, Campeã Ovelha, 1º Prêmio, Melhor Velo de Fêmea
FKL Clifton da Felicidade 1699, Cr e Exp Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS
Reservada Grande Campeã, Reservada Campeã Ovelha, 2º Prêmio, Melhor Conformação
Paty 1623, Cr e Exp Carlos Alberto Teixeira, Cabanha Santa Patrícia, Santa Margarida do Sul, RS
Terceira Melhor Fêmea, Campeã Borrega, 1º prêmio
FKL Cristal da Felicidade 1759, Cr e Exp Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS
Campeã Cordeira, 1º Prêmio
FKL Traíras da Felicidade 1810, Cr e Exp Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS
Reservada Campeã Cordeira, 2º Prêmio
Santa Odessa ZZ2 2098, Cr e Exp Luiz Carlos Engelhart Petrarca, Cabanha Quinta Santo Antônio, Lavras do Sul, RS
Terceira Melhor Cordeira, 3º Prêmio
JSN do Espinilho 024, Cr e Exp Joaquim Soares Neto, Cabanha Espinilho, Bagé, RS
Quarta Melhor Cordeira, 4º Prêmio
FKL Guerra da Felicidade 1799, Cr e Exp Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS
RESULTADOS DA CAT. RÚSTICOS
MACHOS PO
Lote Grande Campeão, Lote Campeão Borregos, 1º Prêmio, Melhor Conformação (Paty 1672A)
Cr e Exp Carlos Alberto Teixeira, Cabanha Santa Patrícia, Santa Margarida do Sul, RS
Lote Reservado Grande Campeão, Lote Campeão Borregos, 2º Prêmio, Melhor Rústico (Nova Aurora 3705), Melhor Velo (Nova Aurora 3711)
Cr e Exp Gastão Bravo de Medeiros, Cabanha Nova Aurora, Quaraí, RS
Terceiro Melhor Lote, Terceiro Melhor Lote Borregos, 3º Prêmio
Cr e Exp Luiz Carlos Engelhart Petrarca, Cabanha Quinta Santo Antônio, Lavras do Sul, RS
Quarto Melhor Lote, Quarto Melhor Lote Borregos, 4º Prêmio
Cr e Exp Olavo Acosta de Oliveira, Cabanha Alda, Santa Vitória do Palmar, RS
5º Prêmio Lote Borregos
Cr e Exp Oscar Silva Vitorino, Cabanha Boa Nova, Santiago, RS
1ª Menção Lote Borregos
Cr e Exp Florício Silveira Soares, Cabanha Paraísos, Pedras Altas, RS
2ª Menção Lote Borregos
Cr e Exp Oscar Silva Vitorino, Cabanha Boa Nova, Santiago, RS
3ª Menção Lote Borregos
Cr e Exp Paulo Afonso Schwab, Cabanha Felpas, Cachoeira do Sul, RS
4ª Menção Lote Borregos
Cr e Exp Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS
5ª Menção Lote Borregos
Cr e Exp Florício Silveira Soares, Cabanha Paraísos, Pedras Altas, RS
6ª Menção Lote Borregos
Cr e Exp Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS
7ª Menção Lote Borregos
Cr e Exp José Inácio Andrade Freitas, Cabanha Escondida, Alegrete, RS
8ª Menção Lote Borregos
Cr e Exp Paulo Afonso Schwab, Cabanha Felpas, Cachoeira do Sul, RS
9ª Menção Lote Borregos
Cr e Exp Rubisnei Alves Garcia, Cabanha Cacimbinhas, Pinheiro Machado, RS
MACHOS RGB
Lote Grande Campeão, Lote Campeão Borregos, 1º Prêmio, Melhor Rústico e Melhor Conformação
Cr e Exp Luiz Claudio L. Pereira/Fernanda Scardoelli e filhos, Cabanha Santa Cecília, Dom Pedrito, RS
Lote Reservado Grande Campeão, Lote Campeão Carneiros, 1º Prêmio, Melhor Velo (FKL 460)
Cr e Exp Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS
Terceiro melhor Lote, Lote Reservado Campeão Borregos, 2º Prêmio
Cr e Exp Paulo Sergio Soares, Cabanha Espinilho, Bagé, RS

MACHOS SO

Lote Grande Campeão, Lote Campeão Borregos, 1º
Cr e Exp Carlos Roberto Neto Teixeira, Cabanha São Salvador, Pedras Altas, RS
Lote Reservado Grande Campeão, Lote Reservado Campeão Borregos, 2º Prêmio, Melhor Rústico, Melhor Velo e Melhor Conformação (tat. 09)
Cr e Exp Gustavo e Fernando Arriada Petruzzi, Cabanha Pimenteira, Santa Vitória do Palmar, RS
Terceiro Melhor Lote, Lote Campeão Carneiros, 1º Prêmio
Cr e Exp Carlos Roberto Neto Teixeira, Cabanha São Salvador, Pedras Altas, RS
Quarto Melhor Lote, Terceiro Melhor Lote Borregos, 3º Prêmio
Cr e Exp Joaquim Soares Neto, Cabanha Espinilho, Bagé, RS
Lote Reservado Campeão Carneiros, 2º Prêmio
Cr e Exp Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS
Terceiro Melhor Lote Carneiros, 3º Prêmio
Cr e Exp Florício Silveira Soares, Cabanha Paraísos, Pedras Altas, RS
Quarto Melhor Lote Borregos
Cr e Exp Paulo Sergio Soares, Cabanha Espinilho, Bagé, RS
5º Prêmio Lote Borregos
Cr e Exp Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS
1ª Menção Lote Borregos
Cr e Exp Florício Silveira Soares, Cabanha Paraísos, Pedras Altas, RS
2ª Menção Lote Borregos
Cr e Exp Paulo Sergio Soares, Cabanha Espinilho, Bagé, RS
3ª Menção Lote Borregos
Cr e Exp Carlos Santos Silveira de Ávila, Cabanha São Carlos, Pedras Altas, RS
4ª Menção Lote Borregos
Cr e Exp Paulo Roberto Silva Assupção e filhos, Cabanha Santa Amália, Bagé, RS
5ª Menção Lote Borregos
Cr e Exp Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS
6ª Menção Lote Borregos
Cr e Exp Florício Silveira Soares, Cabanha Paraísos, Pedras Altas, RS
7ª Menção Lote Borregos
Cr e Exp Carlos Santos Silveira de Ávila, Cabanha São Carlos, Pedras Altas, RS
8ª Menção Lote Borregos
Cr e Exp Matheus Souza Balhinhas, Cabanha Armada da Serra, Pinheiro Machado, RS
9ª Menção Lote Borregos
Cr e Exp Rubisnei Alves Garcia, Cabanha cacimbinhas, Pinheiro Machado, RS


Voltar



Publicidade








Associação Brasileira de Criadores de Corriedale, Todos os direitos reservados. © Copyright 2010
Fone (55) 3232 58 55 - Rua Coronel Sezefredo, 287 - São Gabriel - RS - CEP 97300-000 | Desenvolvido por Fernovi