Ranking - Regulamento

XXX FEOVELHA

 

Data: 29 de janeiro a 2de fevereiro de 2014

 

Local: Parque Charrua do Sindicato Rural de Pinheiro Machado

 

Jurados: Álvaro Capurro (Uruguai)

                 Lauro Antônio Fittipaldi

 

 

 

 

   

Resultados Galpão

 

Fêmeas PO

 

- Grande Campeã e Campeã Ovino JovemSanta Amália 02, Cr. e Exp. Paulo Roberto Silva Assumção e Filhos, Cabanha Santa Amália, Bagé, RS

 

 

- Reservada Grande Campeã, Campeã Borrega Maior e Melhor Velo Fêmea PO – Santa Odessa Traíras 2290, Cr. e Exp. Luiz Carlos E. Petrarca, Cabanha Quinta Santo Antônio, Lavras do Sul, RS

 

 

- Terceira Melhor Fêmea, Reservada Campeã Ovino Jovem e Melhor Conformação Fêmeas PO – JEP 370, Cr. e Exp. Luiz Claudio L. Pereira/Fernanda Scardoelli e Filhos, Cabanha Santa Cecília, Dom Pedrito, RS

 

 

-Quarta Melhor Fêmea e Reservada Campeã Borrega Maior – Pimenteira 68, Cr. e Exp. Gustavo e Fernando Petruzzi, Cabanha Pimenteira, Santa Vitória do Palmar, RS

 

 

- Campeã Ovino do Futuro - FKL Traíras II da Felicidade 2007, Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

 

- Campeã Ovino Adulto– FKL Guerra da Felicidade 1927, Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

 

- Reservada Campeã Ovino do Futuro - FKL Monchi da Felicidade 1978, Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

 

- Terceira Melhor Ovino do Futuro - FKL Monchi da Felicidade 2000, Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

 

- Terceira Melhor Borrega Maior – Pimenteira 72, Cr. e Exp. Gustavo e Fernando Petruzzi, Cabanha Pimenteira, Santa Vitória do Palmar, RS

 

 

- Terceira Melhor Ovino Jovem - Santa Doralina IA 42, Cr. e Exp. Silvio Lima Lindner, Cabanha Santa Doralina, Aceguá, RS

 

 

 

- Quarta Melhor Ovino do Futuro – Santa Amália 24, Cr. e Exp. Paulo Roberto Silva Assumção e Filhos, Cabanha Santa Amália, Bagé, RS

 

 

- Quarta Melhor Borrega Maior - FKL Schwab da Felicidade 1960, Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

 

- Quarta Melhor Ovino Jovem - Serra Nova 158, Cr. e Exp. Luiz Torres, Neusa Torres e Victor Torres, Cabanha Serra Nova, Santana do Livramento, RS

 

 

- 1º Prêmio (1ª cat.) Ovino do Futuro – JSP do Espinilho 142, Cr. e Exp. Paulo Sergio Soares e Joaquim Soares Neto, Cabanha Espinilho, RS

 

 

- 2º Prêmio (2ª cat.) Ovino do Futuro – Burity 4666, Cr. e Exp. José Inácio de Andrade Freitas, Cabanha Escondida, Alegrete, RS

 

 

- 3º Prêmio (3ª cat.) Ovino do Futuro – Tango 10, Cr. e Exp. Adair Rodrigues Mota, Cabanha Pessegueiro, Santana do Livramento, RS

 

 

- 5º Prêmio Borrega Maior – JEP 436, Cr. e Exp. Luiz Claudio L. Pereira/Fernanda Scardoelli e Filhos, Cabanha Santa Cecília, Dom Pedrito, RS

 

 

- 6º Prêmio Borrega Maior - Santa Odessa ZOO 02288, Cr. e Exp. Luiz Carlos E. Petrarca, Cabanha Quinta Santo Antônio, Lavras do Sul, RS

 

 

- 7º Prêmio Borrega Maior – Mitaí 1259, Cr. e Exp. Roberto de Lima Silveira, Cabanha Mitaí, Herval, RS

 

 

 

Machos

 

- Grande Campeão, Campeão Ovino Adulto e Melhor Conformação – JEP 273, Cr. e Exp. Luiz Claudio L. Pereira/Fernana Scardoelli e Filhos, Cabanha Santa Cecília, Dom Pedrito, RS

 

 

- Reservado Grande Campeão, Reservado Campeão Ovino Adulto e Melhor Velo Machos PO Monchi 1947, Exp. Luiz Claudio L. Pereira/Fernanda Scardoelli e Filhos, Cabanha Santa Cecília, Dom Pedrito, RS

 

 

- Terceiro Melhor Macho e Campeão Borrego Maior – Paraísos 1715, Cr. e Exp. Suc. Florício Silveira Soares, Cabanha Paraísos, Pedras Altas, RS

 

 

- Quarto Melhor Macho e Reservado Campeão Borrego Maior – Santa Filomena 4440, Cr. e Exp. Jorge Antônio Remedi Guerra/Claudia Remedi Guerra, Cabanha Santa Filomena, Santana do Livramento, RS

 

 

- Campeão Ovino do Futuro – Burity 4289, Cr. e Exp. José Inácio de Andrade Freitas, Cabanha Escondida, Alegrete, RS

 

 

- Campeão Borrego Menor – Greda Cristal 251, Cr. e Exp. Daniel Barros de Barros, Cabanha Barro Vermelho, Herval, RS

 

 

- Campeão Ovino Jovem – Santa Filomena 4451, Cr. e Exp. Jorge Antônio Remedi Guerra/Claudia Remedi Guerra, Cabanha Santa Filomena, Santana do Livramento, RS

 

 

- Reservado Campeão Ovino do Futuro – Pimenteira 57, Cr. e Exp. Gustavo e Fernando Petruzzi, Cabanha Pimenteira, Santa Vitória do Palmar, RS

 

 

- Reservado Campeão Ovino Jovem – Farroupilha 693, Cr. e Exp. Oscar Silva Vitorino, Cabanha Boa Nova, Santiago, RS

 

 

- Terceiro Melhor Ovino do Futuro – FKL Monchi da Felicidade 2002, Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

 

- Terceiro Melhor Borrego Maior – FKL Guerra da Felicidade 1964, Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

 

- Terceiro Melhor Ovino Adulto – Nova Aurora 4365, Cr. e Exp. Suc. Gastão Bravo de Medeiros, Cabanha Nova Aurora, Quaraí, RS

 

 

- Quarto Melhor Ovino do Futuro – Santa Amália 19, Cr. e Exp. Paulo Roberto Silva Assunção e Filhos, Cabanha Santa Amália, Bagé, RS

 

 

- Quarto Melhor Borrego Maior Mitaí Castelhano 1267, Cr. e Exp. Roberto de Lima Silveira, Cabanha Mitaí, Herval, RS

 

 

- Quarto Melhor Ovino Adulto – Árvore Só 1493, Cr. e Exp. Olavo Acosta de Oliveira, Cabanha Alda, Santa Vitória do Palmar, RS

 

 

- 1º Prêmio (1ª cat) Ovino do Futuro - JSP do Espinilho 157, Cr. e Exp. Paulo Sergio Soares e Joaquim Soares Neto, Cabanha Espinilho, RS

 

 

- 4º Prêmio (3ª cat) Ovino do Futuro - FKL Monchi da Felicidade 1997, Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

 

- 5º Prêmio Ovino Adulto – Monchi 1925, Exp. Luiz Claudio L. Pereira/Fernanda Scardoelli e Filhos, Cabanha Santa Cecília, Dom Pedrito, RS

 

 

- 6º Prêmio Ovino Adulto – JEP 281, Cr. e Exp. Luiz Claudio L. Pereira/Fernanda Scardoelli e Filhos, Cabanha Santa Cecília, Dom Pedrito, RS

 

 

 

Machos RGB

 

- Grande Campeão e Campeão Ovino Adulto -  JEP 1654, Cr. e Exp. Luiz Claudio L. Pereira/Fernanda Scardoelli e Filhos, Cabanha Santa Cecília, Dom Pedrito, RS

 

 

- Reservado Grande Campeão e Reservado Campeão Ovino Adulto - JEP 1686, Cr. e Exp. Luiz Claudio L. Pereira/Fernanda Scardoelli e Filhos, Cabanha Santa Cecília, Dom Pedrito, RS

 

 

- Campeão Ovino do Futuro – FKL 650, Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

 

 

Fêmeas SO

 

- Grande Campeã e Campeã Ovino JovemTat. 201, Santa Amália 19, Cr. e Exp. Paulo Roberto Silva Assunção e Filhos, Cabanha Santa Amália, Bagé, RS

 

 

 

Machos SO

 

- Grande Campeão e Campeão Ovino Jovem tat. 10586, JEP 1686, Cr. e Exp. Luiz Claudio L. Pereira/Fernanda Scardoelli e Filhos, Cabanha Santa Cecília, Dom Pedrito, RS

 

 

- Reservada Grande Campeão e Reservado Campeão Ovino JovemTat. 25, Cr. e Exp. Adair Rodrigues Mota, Cabanha Pessegueiro, Santana do Livramento, RS

 

 

 

Resultados Rústicos

 

Fêmeas PO

 

- Lote Grande Campeão, Lote Campeão Borrega Maior, Melhor Rústica e Melhor Velo (tat. 654) e Melhor Conformação (tat. 2074) – Cr. e Exp. Paulo Afonso Schwab, Cabanha Felpas, Cachoeira do Sul, RS

 

 

- Lote Reservado Grande Campeão e Lote Reservado Campeão Borrega Maior – Cr. e Exp. Luiz Carlos E. Petrarca, Cabanha Quinta Santo Antônio, Lavras do Sul, RS

 

 

- Terceiro Melhor Lote e Lote Campeão Ovino Jovem - Cr. e Exp. Oscar Silva Vitorino, Cabanha Boa Nova, Santiago, RS

 

 

- Quarta Melhor Lote e Lote Reservado Campeão Ovino Jovem - Cr. e Exp. Luiz Claudio L. Pereira/Fernanda Scardoelli e Filhos, Cabanha Santa Cecília, Dom Pedrito, RS

 

 

- Terceiro Melhor Lote Borrega Maior – Cr. e Exp. Almério Ivo Rodrigues, Cabanha Rincão das Corticeiras, Pelotas, RS

 

 

- Terceiro Melhor Lote Ovino Jovem – Cr. e Exp. Suc. Florício Silveira Soares, Cabanha Paraísos, Pedras Altas, RS

 

 

- Quarto Melhor Lote Ovino Jovem - Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

 

- 5º Prêmio Ovino Jovem - Cr. e Exp. Luiz Claudio L. Pereira/Fernanda Scardoelli e Filhos, Cabanha Santa Cecília, Dom Pedrito, RS

 

 

- 6º Prêmio Ovino Jovem – Cr. e Exp. Silvio Lima Lindner, Cabanha Santa Doralina, Aceguá, RS

 

 

 

Machos PO

 

- Lote Grande Campeão e Lote Campeão Ovino Jovem - Cr. e Exp. Luiz Claudio L. Pereira/Fernanda Scardoelli e Filhos, Cabanha Santa Cecília, Dom Pedrito, RS

 

 

- Lote Reservado Grande Campeão, Lote Campeão Borrego Maior, Melhor Rústico e Melhor Velo (tat. 5213) – Cr. e Exp. Suc. Gatão Bravo de Medeiros, Cabanha Nova Aurora, Quaraí, RS

 

 

- Terceiro Melhor Lote e Lote Reservado Campeão Ovino Jovem – Cr. e Exp. Suc. Gil Dutra de Faria, Cabanha Tapera Branca, Herval, RS

 

 

- Quarto Melhor Lote, Terceiro Melhor Lote Ovino Jovem e Melhor Conformação – Cr. e Exp. Suc. Florício Silveira Soares, Cabanha Paraísos, Pedras Altas, RS

 

 

- Lote Reservado Campeão Borrego Maior – Cr. e Exp. Paulo Afonso Schwab e Luiz Alberto Schwab, Cabanha dos Pinheiros, Cachoeira do Sul, RS

 

 

-Terceiro Melhor Lote Borrego Maior – Cr. e Exp. Paulo Roberto Silva Assunção e Filhos, Cabanha Santa Amália, Bagé, RS

 

 

- Quarto Melhor Lote Borrego Maior – Cr. e Exp. Paulo Afonso Schwab, Cabanha Felpas, Cachoeira do Sul, RS

 

 

- Quarto Melhor Lote Ovino Jovem – Cr. e Exp. Carlos Alberto Teixeira, Cabanha Santa Patrícia, Santa Margarida do Sul, RS

 

 

- 5º Prêmio Lote Borrego Maior – Cr. e Exp. Almério Ivo Rodrigues, Cabanha Rincão da Corticeira, Pelotas, RS

 

 

- 5º Prêmio Lote Ovino Jovem – Cr. e Exp. Vertizildo Andrades Lopes, Cabanha Sarandi, Jaguarão, RS

 

 

- 6º Prêmio Lote Borrego Maior - Cr. e Exp. Paulo Sergio Soares e Joaquim Soares Neto, Cabanha Espinilho, RS

 

 

- 6º Prêmio Lote Ovino Jovem - Cr. e Exp. Luiz Claudio L. Pereira/Fernanda Scardoelli e Filhos, Cabanha Santa Cecília, Dom Pedrito, RS

 

 

- 7º Prêmio Lote Borrego Maior – Cr. e Exp. Colbert Pereira Saretta, Cabanha Caldeirão, Caçapava do Sul, RS

 

 

- 7º Prêmio Lote Ovino Jovem - Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

 

- 8º Prêmio Lote Borrego Maior - Cr. e Exp. Almério Ivo Rodrigues, Cabanha Rincão da Corticeira, Pelotas, RS

 

 

- 8º Prêmio Lote Ovino Jovem - Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

 

- 9º Prêmio Lote Ovino Jovem - Cr. e Exp. Luiz Claudio L. Pereira/Fernanda Scardoelli e Filhos, Cabanha Santa Cecília, Dom Pedrito, RS

 

 

- 10º Prêmio Lote Ovino Jovem Cr. e Exp. Marcio Costa Pereira Fonseca, Cabanha Duas Coronilhas, Herval, RS

 

 

 

Machos RGB

 

- Lote Grande Campeão, Lote Campeão Borrego Maior, Melhor Rústico e Melhor Velo - Cr. e Exp. Paulo Sergio Soares e Joaquim Soares Neto, Cabanha Espinilho, RS

 

 

- Lote Reservado Grande Campeão, Lote Reservado Campeão Borrego Maior e Melhor Conformação - Cr. e Exp. Luiz Claudio L. Pereira/Fernanda Scardoelli e Filhos, Cabanha Santa Cecília, Dom Pedrito, RS

 

 

- Terceiro Melhor Lote e Lote Campeão Ovino Jovem - Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

 

- Quarto Melhor Lote e Terceiro Melhor Lote Borrego Maior - Cr. e Exp. Paulo Sergio Soares e Joaquim Soares Neto, Cabanha Espinilho, RS

 

 

- Lote Reservado Campeão Ovino Jovem - Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

 

- Quarto Melhor Lote Borrego Maior - Cr. e Exp. Paulo Sergio Soares e Joaquim Soares Neto, Cabanha Espinilho, RS

 

 

- 5º Prêmio Lote Borrego Maior – Cr. e Exp. Paulo Afonso Schwab e Luiz Alberto Schwab, Cabanha dos Pinheiros, Cachoeira do Sul, RS

 

 

 

Fêmeas SO

 

- Lote Grande Campeão, Lote Campeão Ovino Jovem, Melhor Rústica, Melhor Velo e Melhor Conformação (tat. 25) - Cr. e Exp. Adair Rodrigues Mota, Cabanha Pessegueiro, Santana do Livramento, RS

 

 

Machos SO

 

- Lote Grande Campeão, Lote Campeão Ovino Jovem, Melhor Rústico (tat. 32) e Melhor Velo (tat. 02) – Cr. e Exp. Gustavo e Fernando Petruzzi, Cabanha Pimenteira, Santa Vitória do Palmar, RS

 

 

- Lote Reservado Grande Campeão, Lote Reservado Campeão Ovino Jovem e Melhor Conformação (tat. 300) – Cr. e Exp. Vertizildo Andrades Lopes, Cabanha Sarandi, Jaguarão, RS

 

 

- Terceiro Melhor Lote e Terceiro Melhor Lote Ovino Jovem - Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

 

- Quarto Melhor Lote e Quarto Melhor Lote Ovino Jovem - Cr. e Exp. Luiz Claudio L. Pereira/Fernanda Scardoelli e Filhos, Cabanha Santa Cecília, Dom Pedrito, RS

 

 

- Lote Campeão Ovino Adulto - Cr. e Exp. Gustavo e Fernando Petruzzi, Cabanha Pimenteira, Santa Vitória do Palmar, RS

 

 

- Lote Reservado Campeão Ovino Adulto - Cr. e Exp. Paulo Sergio Soares e Joaquim Soares Neto, Cabanha Espinilho, RS

 

 

- Terceiro Melhor Lote Ovino Adulto - Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

 

- Quarto Melhor Lote Ovino Adulto – Cr. e Exp. Carlos Roberto Neto Teixeira e Filhos, Cabanha São Salvador, Pedras Altas, RS

 

 

- 5º Prêmio Lote Ovino Jovem - Cr. e Exp. Paulo Roberto Silva Assunção e Filhos, Cabanha Santa Amália, Bagé, RS

 

 

- 5º Prêmio Lote Ovino Adulto – Cr. e Exp. Carlos Roberto Neto Teixeira e Filhos, Cabanha São Salvador, Pedras Altas, RS

 

 

- 6º Prêmio Lote Ovino Jovem - Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

 

- 7º Prêmio Lote Ovino Jovem - Cr. e Exp. Carlos Roberto Neto Teixeira e Filhos, Cabanha São Salvador, Pedras Altas, RS

 

 

- 8º Prêmio Lote Ovino Jovem - Cr. e Exp. Paulo Sergio Soares e Joaquim Soares Neto, Cabanha Espinilho, RS

 

 

- 9º Prêmio Lote Ovino Jovem - Cr. e Exp. Suc. Florício Silveira Soares, Cabanha Paraísos, Pedras Altas, RS

 

 

- 10º Prêmio Lote Ovino Jovem  Cr. e Exp. José Érico da Silva Souto, Cabanha Fazenda da Taipa, Bagé, RS

 

 

- 11º Prêmio Lote Ovino Jovem - Cr. e Exp. Adair Rodrigues Mota, Cabanha Pessegueiro, Santana do Livramento, RS

 

 

- 12º Prêmio Lote Ovino Jovem - Cr. e Exp. Suc. Florício Silveira Soares, Cabanha Paraísos, Pedras Altas, RS

 

 

- 13º Prêmio Lote Ovino Jovem - Cr. e Exp. Suc. Florício Silveira Soares, Cabanha Paraísos, Pedras Altas, RS

 

 

- 14º Prêmio Lote Ovino Jovem - Cr. e Exp. Oscar Silva Vitorino, Cabanha Boa Nova, Santiago, RS

 

 

- 15º Prêmio Lote Ovino Jovem - Cr. e Exp. Carlos Roberto Neto Teixeira e Filhos, Cabanha São Salvador, Pedras Altas, RS

 

 

- 16º Prêmio Lote Ovino Jovem - Cr. e Exp. Paulo Sergio Soares e Joaquim Soares Neto, Cabanha Espinilho, RS

 

 

 

 


Voltar



Publicidade








Associação Brasileira de Criadores de Corriedale, Todos os direitos reservados. © Copyright 2010
Fone (55) 3232 58 55 - Rua Coronel Sezefredo, 287 - São Gabriel - RS - CEP 97300-000 | Desenvolvido por Fernovi